Авария на Вахова в Хабаровске

Пострадавшие в тяжелом состоянии, глава семьи погиб

В Индустриальном районе пьяный автомобилист наехал на семью. Мужчина погиб, а его сын и супруга находятся в больнице с тяжелыми травмами.

В районе дома № 7 б по улице Вахова прогуливалась семейная пара с двухлетним сыном.  Но мирное счастье людей оборвалось в один момент.

Пострадавшие в тяжелом состоянии, глава семьи погиб
Фото: скриншот видео

Где-то в городе изрядно «принявший» двадцатипятилетний хабаровчанин, без прав на управление автомобилем, решил сесть за руль. Спьяну не справившись с авто молодой человек выехал на тротуар, где в то время проходила семья. Чуть поодаль еще двое мальчишек катались на велосипедах. К счастью, они не пострадали.

Но молодая семья избежать столкновения со стремительно приближающейся машиной не смогла. Как рассказывают очевидцы, отец семьи только и успел поднять малыша на руки, что уберегло его от гибели. Сам глава семьи скончался на месте. Маму и малыша доставили в краевую больницу. Пьяного водителя еле спасли от линчевания сотрудники полиции, спешно «запихнув» в патрульную машину.

Как сообщили в ККБ№2, у 29-летней женщины сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины лица. Двухлетний мальчик в стабильно тяжелом состоянии под постоянным наблюдением врачей. У него диагностирован ушиб головного мозга, перелом затылочной кости и множество ссадин. Сотрудница больницы отметила в комментарии порталу ДВхаб, что после таких травм у ребенка не исключена инвалидность.

А вот водитель не пострадал вовсе, несмотря на то, что взятый у родственника Nissan Skyline был значительно поврежден. Как рассказали в ГИБДД, тест на алкоголь показал 0,862 мг/литра. Такой результат указывает на состояние тяжелого алкогольного опьянении.

Материалы дела уже переданы сотрудникам следственных органов. В отношении пьяного лихача возбудят уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание подразумевает лишение свободы сроком до семи лет.

Между тем, это не первая авария, когда среди бела дня под колесами авто гибнут пешеходы. Тогда 30 июля 2013 года произошло другое резонансное ДТП – на остановке Большая.

В тот страшный день автомобиль на высокой скорости влетел в толпу ожидавших автобус хабаровчан. Во время аварии пострадало шесть человек, в том числе молодая мама с трехлетним ребенком. Мать, оказавшаяся после полученных травм в коме, скончалась через два года, так и не приходя в сознание.

– Девушка поступила к нам в больницу в тяжелой коме, мы очень долго боролись за нее. Если бы она поступила в другую больницу, то, наверняка, результаты были бы иные. После мы перевели ее в состояние с минимальным сознанием, оно подобно тому, какое сознание у только родившегося маленького ребенка. У девушки были расстройства внутренних органов, мы тянули ее 2 года, но, к сожалению, медицина не всесильна. Мы никогда не говорим, что шансов нет, но в силу ее повреждений у нее наступил период последствий черепно-мозговой травмы. Родители постоянно были рядом с ней, но, к сожалению, вытянуть ее не удалось, – сообщил тогда ИА «АмурМедиа» Кирилл Пошатаев, на тот момент главврач ККБ №2.

Как прогнозировала в то время пресса и официальные органы, женщине, управлявшей авто грозила уголовная ответственность. Однако в декабре 2013 года Железнодорожный суд вынес автолюбительнице обвинительный приговор с условным сроком наказания. После апелляции стороны обвинения реальный срок виновнице ДТП все де присудили. Вот только она тут же была отпущена на свободу – по амнистии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру