Дело об убийстве грибника из Хабаровска направлено в суд

Дело по обвинению жителей Еврейской автономной области в захвате хабаровских грибников, один из которых был убит, передано в суд.

Один из злоумышленников обвиняется в незаконном лишении свободы, укрывательстве тяжкого преступления и незаконном обороте наркотиков. Второй – в убийстве и незаконном лишении свободы. Дело в отношении третьей участницы нападения выделено в отдельное производство, сообщает "Открытый город".

Преступление было совершено в августе 2017 года - двое жителей Хабаровска отправились за грибами в ЕАО. Утром их увидели трое вооруженных охотничьим ружьем и гранатами жителей Смидовичского района – двое мужчин и женщина. Они обвинили приезжих в краже бензопилы и заставили лечь на землю. В это время подъехали двое приятелей грибников. Угрожая оружием, местные жители захватили в плен и их. Хабаровчан избивали на протяжении нескольких часов. Троим из пострадавших удалось бежать.  Они обратились в правоохранительные органы и сообщили о произошедшем.

Тем временем, четвертого пленника застрелил 57-летний владелец бензопилы. Когда обвиняемые были задержаны, у одного из них нашли срезанные кусты дикой конопли, которая росла в лесу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру