Таксист из Хабаровска отправится под суд за избиение клиента

Прокуратура Железнодорожного района Хабаровска направила в суд уголовное дело в отношении водителя такси, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью клиента

Прокуратура Железнодорожного района г. Хабаровска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя такси. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Дознанием установлено, что вечером 27.03.2018 г. водитель такси приехал на вызов, посадив пассажира в салон, он отъехал на несколько метров от дома и заявил, что оплату необходимо провести безотлагательно до окончания поездки только за наличные. Между водителем и пассажиром возникла ссора, в ходе которой, опасаясь, что клиент не заплатит, обвиняемый велел ему покинуть салон. Пассажир выполнил требование. Однако конфликт продолжился уже на улице, когда водителю такси показалось, что пассажир «громко» хлопнул дверью. В результате чего, водитель ударил кулаком пассажира в голову, отчего потерпевший потерял равновесие, упал и ударился головой об асфальт.

Пострадавшего доставили в больницу, где врачи диагностировали у него ушиб головного мозга и линейный перелом лобной кости, что по степени тяжести квалифицируется в совокупности как тяжкий вред здоровью.

Полиция установила личность водителя, им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 43-летний хабаровчанин, подрабатывающий в одной из фирм такси и имеющий разрешение на перевозку пассажиров.

Прокуратура уголовное дело направила в мировой суд Железнодорожного района Хабаровска для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления, предусмотрено наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру