Насильник-убийца получил пожизненный срок в Хабаровске

В Хабаровске приговорили к пожизненному сроку с отбыванием в колонии особого режима жителя края, который весной прошлого года изнасиловал двоих девочек, одну из которых убил.

Осенью 2016 года подсудимый освободился из мест лишения свободы, после чего неофициально стал заниматься отделкой жилых помещений. Так он познакомился с многодетной семьей. Преступник согласился работать за жилье и еду. С января 2017 года мужчина поселился в квартире, в которой с родителями проживали старшие девочки 13 и 17 лет, а также дети 1,5 и 3 лет.

В ночь на 18 мая пьяный злоумышленник воспользовавшись отсутствием взрослых и тем, что младшие дети спали, затащил 17-летнюю девочку на кухню, изнасиловал, а затем задушил. Затем преступник пошел в комнату, где спала ее 13-летняя сестра и, угрожая ножом, надругался над ней.

После этого подсудимый взял тело убитой девочки и понес на улицу. В этот момент его заметили соседи. Бросив тело, преступник бежал, однако вскоре был задержан, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру