В Хабаровском крае продолжается посевная кампания

В Хабаровском крае продолжается посевная кампания
Фото: Пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия края

Фермеры районов Вяземского и имени Лазо прдолжают работы по засеванию полей. Как сообщает краевое министерство сельского хозяйства и продовольствия в этих районах аграрии засеяли ранними зерновыми культурами уже более трех тысяч гектаров пашни. По словам врио первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия края Алёны Селезнёвой темпы посевной кампании сдерживает погода, однако власти региона делают все от них зависящее, для того, чтобы не было сбоев.

« Губернатор Михаил Дегтярёв ставит задачу обеспечить бесперебойный ход работ в регионе и аграрии наращивают темпы, чтобы успеть в оптимальные сроки. Минсельхоз края ещё до начала мая оказал поддержку и компенсировал часть основных затрат на посевную», - отметила она. -«Среди мер государственной поддержки: субсидии на приобретение семян, удобрений, ГСМ и сельскохозяйственной техники, в том числе – в лизинг. Выплата субсидий позволила своевременно подготовиться к сезону».

В Вяземском районе и районе имени Лазо уже практически завершены работы по севу пшеницы и ячменя, сейчас высевают овес. На очереди посадка картофеля. Следом посевная кампания начнется в Бикинском и Амурском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру