В Хабаровском крае может появиться ассоциация предприятий легкой промышленности

В Хабаровском крае может появиться ассоциация предприятий легкой промышленности
В Хабаровском крае может появиться ассоциация предприятий легкой промышленности ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края, предприятия легкой промышленности в регионе продолжают развивать производство. Чтобы сделать работу отрасли эффективнее, производители планируют создать ассоциацию. Благодаря ей можно будет представлять общие интересы компаний, в том числе при работе с органами власти и институтами развития.

В регионе идет работа по продвижению продукции местных компаний на внутренний рынок. В частности внимание уделяют вопросу поставок текстильных изделий и одежды для нужд краевых учреждений. Есть возможности расширить рынки сбыта. На самих предприятиях налажен полный цикл производства - от проработки идей швейных изделий до продаж конечному потребителю.

В регионе действует ряд мер поддержки промышленников. Например, желающие смогут воспользоваться льготным займом, обратившись в Фонд развития промышленности. Суммы финансовой поддержки от 5 до 100 миллионов рублей по льготной ставке от 1 до 5%. Подробнее по телефону 8 800-350-48-27 или на сайте фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру