Михаил Дегтярев провел рабочую встречу с руководством компании «Балтика»

Михаил Дегтярев провел рабочую встречу с руководством компании «Балтика»

Участники рабочей встречи обсудили положение компании «Балтика» на рынке России, результаты и перспективы ее развития в регионе. Отдельное внимание было уделено операционной деятельности филиала «Балтика - Хабаровск».

20 апреля губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с топ-менеджерами компании «Балтика». Глава региона отметил вклад филиала «Балтика - Хабаровск» в жизнь региона. По итогам 2021 года завод перечислил порядка 2,7 миллиарда рублей налогов в бюджет Хабаровского края.

- «Балтика» - единственный такого рода завод на востоке нашей страны. Это крупнейший налогоплательщик края. Предприятие уделяет особое внимание сохранению окружающей среды и является одним из лидеров по внедрению ресурсосберегающих технологий и экологических проектов в регионе. Не останавливается развитие самого производства, - отметил Михаил Дегтярев.

Президент компании «Балтика» Денис Шерстенников рассказал о текущей деятельности компании и поделился планами:

- Наша деятельность направлена на то, чтобы обеспечить бесперебойные поставки продукции на российский рынок, и, соответственно, устойчивое будущее для нашего коллектива. Для этого есть все необходимые средства: сильный портфель брендов, собственное производство и агропрограмма, отлаженная цепочка поставок. А главное - профессионализм сотрудников. Мы реализуем наши операционные и коммерческие планы на этот год, в том числе в 2022 году запустили на Дальнем Востоке новый бренд, который уже успел понравиться дальневосточникам.

Также президент компании отметил, что в сложившейся макроэкономической обстановке считает возможным и необходимым изучить и привлечь ресурсы Дальневосточного научно-технического кластера для импортозамещения высокотехнологичных комплектующих для производственного комплекса завода «Балтика - Хабаровск».

Стороны обсудили возможность использовать для производства ячмень, выращенный на территории края, после чего губернатор дал поручение профильному ведомству - оказать поддержку бизнесу, готовому заняться этим направлением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру