В Ульчском районе Хабаровского края появились новые модульные электростанции

В Ульчском районе Хабаровского края появились новые модульные электростанции
В Ульчском районе Хабаровского края появились новые модульные электростанции ФОТО: пресс-служба правительства Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края, новые модульные электростанции установили в селах Санники и Чильба Ульчского района. Оборудование мощностью 400 и 36 кВт соответственно уже начало работать. Напомним, работу провели по поручению главы региона Михаила Дегтярева. В 2021 году он утвердил план мероприятий по модернизации дизельных электростанций с высоким процентом износа, расположенных в деревянных строениях.

Ранее сообщалось, что покупка оборудования обошлась администрации муниципалитета в 18 миллионов рублей. Деньги были выделены из краевой казны и за счет дополнительной дотации из федерального бюджета.

Модульные ДЭС успели доставить до конца декабря 2021 года. На сегодняшний день специалисты занимаются отладкой оборудования. Запустить электростанции планируют до 20 января 2022 года. Напомним, менять ДЭС в деревянных строениях по региону будут и в 2022 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру