В Хабаровском крае больше 70 процентов выпускников колледжей и техникумов работают по специальности

В Хабаровском крае больше 70 процентов выпускников колледжей и техникумов работают по специальности
В Хабаровском крае больше 70 процентов выпускников колледжей и техникумов работают по специальности ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в колледжах и техникумах Хабаровского края готовят студентов к трудоустройству на крупных промышленных предприятиях региона и в сфере малого и среднего бизнеса. Это часть комплекса мероприятий Стратегии развития региона, утвержденной губернатором Михаилом Дегтяревым.

По предварительным данным, трудоустраиваются по специальности более 70 выпускников ссузов. Во время обучения студенты получают точное представление о той или иной сфере деятельности, решают, подходит им это занятие или нет. Кроме того, у ребят есть возможность во время практики познакомиться с будущими работодателями, накопить некоторый опыт.

Отметим также, что в регионе выстроили профориентационную работу на всех уровнях образования с участием работодателей. Школьники и студенты могут бывать на экскурсиях на различных производствах, посещать тематические классные часы и информационные встречи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру