Губернатор Хабаровского края всерьез взялся за решение проблемы доступности жилья

Конференция, посвященная вопросам формирования концепции кластера по производству строительных материалов, впервые состоялась в столице региона

Конференция, посвященная вопросам формирования концепции кластера по производству строительных материалов, впервые состоялась в столице региона
Губернатор Хабаровского края всерьёз взялся за решение проблемы доступности жилья ФОТО: Правительство Хабаровского края

Участниками конференции «Формирование концепции кластера по производству строительных материалов на территории Хабаровского края» стали представители различного уровня органов исполнительной власти, федеральных и региональных институтов развития, финансовых организаций, высших и средне-специальных учебных заведений края, а также руководители предприятий по производству стройматериалов края, крупнейших организаций и корпораций региона.

И это состоялось благодаря Михаилу Дегтяреву, ведь те процессы, что подтвердил глава региона с руководством страны на ВЭФ, можно смело назвать революцией на рынке жилищного строительства. Все стратегические подходы были услышаны, и теперь, на конференции, были выработаны меры по решению проблем,  которые препятствуют развитию стройиндустрии края.

- Сегодня перед нами стоят амбициозные задачи по реализации таких крупных инфраструктурных инвестпроектов, как строительство газоперерабатывающего завода в поселке Де-Кастри, ГОКа на Малмыжском месторождении и объектов железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона ОАО «РЖД». Возведение социально значимых объектов и наращивание темпов сдачи нового жилья также в приоритете. Для того чтобы достичь задуманного, необходимо значительно увеличить выпуск стройматериалов. В начале года мы начали прорабатывать вопрос объединения предприятий-производителей, и на Восточном экономическом форуме президент России Владимир Владимирович Путин нас поддержал. Поэтому в ближайшее время на территории Хабаровского края будет сформирован промышленный кластер, - подчеркнул Михаил Дегтярев в своем выступлении.

Сейчас, по словам губернатора Хабаровского края, необходимо обеспечить преференции и защиту локального рынка для участников промышленного кластера. Также Михаил Дегтярев отметил, что в настоящее время регион располагает высоким потенциалом для производства строительных материалов, и если наконец-то производство будет запущено, то это положительно скажется на конечной стоимости квадратного метра жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру