В Хабаровском крае опробуют новые меры господдержки инвесторов

В Хабаровском крае опробуют новые меры господдержки инвесторов
В Хабаровском крае опробуют новые меры господдержки инвесторов ФОТО: Правительство Хабаровского края

Речь идет об участии в новых инвестиционных проектах (НИП). Теперь помимо налоговых льгот и преференций, регионы могут предложить инвесторам помощь в строительстве инженерной, транспортной, коммунальной и энергетической инфраструктуры.

Как пояснили в экономическом блоке правительства, НИП - это проекты, предусматривающие реконструкцию или создание новых объектов инфраструктуры после 1 января 2021 года.

- Новый механизм поддержки инвестора предполагает, с одной стороны, снижение бюджетной нагрузки на регион за счет реструктуризации бюджетных кредитов, с другой стороны, позволяет развивать территории, реализовывать крупные инвестиционные проекты. В перечне НИП, который Хабаровский край направил в Минэкономразвития РФ, пять проектов общей стоимостью 35 миллиардов рублей. Объем бюджетных инвестиций на инфраструктуру по этим НИП - 1,6 миллиарда рублей, - сообщил и.о. министра инвестиционного развития и предпринимательства края Максим Тарасов.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру