Федеральные власти выделят Хабаровскому краю 10 миллиардов на борьбу с паводками

Федеральные власти выделят Хабаровскому краю 10 миллиардов на борьбу с паводками

Около десяти миллиардов рублей из федерального бюджета выделили на инженерную защиту Хабаровского края от паводков. Об этом  на межрегиональном форуме «Амур - река жизни» рассказала вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

- Правительство Российской Федерации на инженерную защиту только Хабаровского края выделило уже 10 миллиардов рублей. Эти средства осваиваются, достаточно много объектов уже возведено и возводится. Мы сегодня, выпуская мальков в Амур, посмотрели на берегоукрепление, но этого мало, - цитирует Абрамченко ТАСС.

31 августа в Хабаровске проходит первый межрегиональный форум «Амур - река жизни», посвященный развитию рыбопромышленной отрасли и сохранению природных биоресурсов. Цель участников форума - найти баланс между развитием экономики и сохранением природы.

Помимо вопросов реализации программы «Доступная рыба» и сохранения популяции лососевых рыб, участники форума также обсудят реализацию нацпроекта «Экология» в регионах бассейна Амура, борьбу с паводками в разрезе проблемы сохранения экосистемы и проведение комплексных научных исследований.

Уровень Амура у Хабаровска поднимался несколько раз до неблагоприятных отметок. Сейчас уровень воды достигает 575 сантиметров, опасным для города считается значение в 600 сантиметров.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру