По итогам первого полугодия 2021 кредитный портфель Дальневосточного филиала банка «Открытие» достиг 16 миллиардов рублей

По итогам первого полугодия 2021 кредитный портфель Дальневосточного филиала банка «Открытие» достиг 16 миллиардов рублей

За шесть месяцев текущего года кредитный портфель юридических лиц Дальневосточного филиала банка «Открытие» в Хабаровском крае и ЕАО вырос на 15% и составил 8,8 миллиарда рублей, в планах на 2021 год увеличить портфель до 10 миллиардов рублей. Основными клиентами банка в сегменте корпоративного бизнеса выступили торговые компании, предприятия строительного и финансового секторов. Портфель привлеченных средств бизнеса превысил 18 миллиардов рублей, увеличившись в полтора раза с начала года.

В сегменте малого и среднего бизнеса объем выдач кредитов увеличился в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,8 миллиарда рублей.

В Хабаровском крае банк планирует по итогам 2021 года увеличить кредитный портфель МСП до четырех миллиардов. По документарному портфелю банк показал рост с начала года на треть, увеличив объем выдач гарантий и аккредитивов до 312 миллионов рублей. 

Розничный портфель банка «Открытие» с начала года вырос на 17% до 7,1 миллиарда рублей. За первые шесть месяцев 2020 года было оформлено более полутора тысяч потребительских кредитов на сумму 1,2 миллиарда рублей, портфель кредитных карт в первом полугодии вырос на 36%. С начала 2021 года ипотечным заемщикам было выдано 1,2 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру