Аэропорт в Хабаровске стал базовым для авиакомпании «Якутия»

Аэропорт в Хабаровске стал базовым для авиакомпании «Якутия»
Аэропорт в Хабаровске стал базовым для авиакомпании «Якутия» ФОТО: пресс-служба Хабаровского аэропорта

Международный аэропорт в Хабаровске стал базовым для авиакомпании «Якутия». Базироваться здесь будут два воздушных судна Sukhoi Superjet 100. Решение компания-перевозчик приняла в связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы и строительных работ в аэропорту Якутска.

Как отметили в пресс-службе хабаровского аэропорта, базирование воздушных судов в аэропорту скорректирует полетную программу перевозчика. Например, «Якутия» увеличит частоту по некоторым направлениям полетов из Хабаровска и возобновит полеты по ранее выполняемым рейсам. В расписании появился рейс «Хабаровск - Магадан - Анадырь», который будут выполнять по средам. Также увеличится частота прямых рейсов из Хабаровска в столицу Чукотского автономного округа - вылеты до двух раз в неделю по понедельникам и четвергам.

Ожидается увеличение количества рейсов в Южно-Сахалинск до трех в неделю: по вторникам, пятницам и воскресеньям. В планах возобновить прямые регулярные рейсы «Хабаровск - Мирный» и «Хабаровск - Петропавловск-Камчатский».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру