Лидеры по устранению административных барьеров для бизнеса среди муниципалитетов названы в Хабаровском крае

Итоги рейтинга за 2020 год в области оценки регулирующего воздействия (ОРВ) на местном уровне подвели на выездном заседании регионального Совета глав городских округов и районов

Лидеры по устранению административных барьеров для бизнеса среди муниципалитетов названы в Хабаровском крае
Лидеры по устранению административных барьеров для бизнеса среди муниципалитетов названы в Хабаровском крае ФОТО: Александр Янышев

Региональными лидерами по итогам 2020 года стали Хабаровск, занявший первое место, и Комсомольск-на-Амуре, который стал вторым. Третье место разделили Комсомольский и Солнечный районы, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Достичь таких результатов лидерам помог системный подход к внедрению ОРВ и многоступенчатый контроль, не позволяющий принятия нормативно-правовых актов без учета общественной экспертизы.

Как отметил заместитель председателя правительства края - министр экономического развития Виктор Калашников, сегодня ОВР является наиболее эффективным инструментом в выстраивании диалога между бизнесом края и региональной властью.

 - Только за 2020 год на муниципальном уровне в рамках проведения публичных консультаций получено порядка 925 предложений от делового сообщества, из которых более 70% учтены, - отметил Калашников.

Он подчеркнул также, что в работу активно включились и советы по предпринимательству. На их заседаниях экспертами в прошлом году рассмотрено более 200 проектов и 40 действующих муниципальных актов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру