Свыше 23 млн рублей вложил инвестор в модернизацию коммунальных сетей Комсомольского района

Свыше 23 млн рублей вложил инвестор в модернизацию коммунальных сетей Комсомольского района
Пресс-служба регионального правительства

Семь инвестиционных программ на объектах коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения и электроэнергетики реализовано в текущем году в Комсомольском районе. Инвестор -  ООО "Шелеховский теплоэнергетический комплекс", направил на эти цели свыше 23 млн рублей.

Так, в селе Новоильиновка заменён дизель-генератор мощностью 55 кВт, который обеспечит бесперебойное и безаварийное электроснабжение. Трансформаторные подстанции общей мощностью  0,66 МВт появились в Ягодненском и Нижнетамбовском сельских поселениях.

- Благодаря этому мы смогли решить задачу по перераспределению мощности конечному потребителю: качество сетевого напряжения нормализуется, уменьшаются потери в линиях электропередач, - разъяснил министр ЖКХ  региона Дарий Тюрин. 

Реконструирована также кровля дизельной электростанции в селе Нижние Халбы. Это позволит исключить угрозу возникновения там аварийных ситуаций, добавил он.

Работы проводились с использование передовых технологий и современных материалов, отметили в министерстве.

Напомним, в текущем году в регионе реализуется 25 инвестиционных программ. Общий объём инвестиций - свыше 950 млн рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру