Резидент ТОР «Хабаровск» начал производить водосточные системы

Резидент ТОР «Хабаровск» начал производить водосточные системы
Фото: erdc.ru

Резидент территории опережающего развития ООО «ТН-Пластики», входящее в состав производственной корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ, ввёл в эксплуатацию новый завод по выпуску пластиковых водосточных систем. Инвестиции в создание производства составили порядка 500 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Производство полностью автоматизировано. Работает по безотходной технологии. Продукция, не прошедшая контроль качества, повторно используется в технологическом процессе. Правильная сортировка пластика на производстве сводит к минимуму собственные технологические потери, тем самым обеспечивая безотходный выпуск продукции. 

Объем готовой продукции составит ежегодно до 3 тыс.тонн. В их числе желоба и трубы, обладающие «памятью форм»:  после сжатия или скручивания они возвращаются к прежней форме. Продукция предприятия востребована при малоэтажном и коттеджном строительстве. Она устойчива к температурам от - 50 до + 50 C и к агрессивным воздействиям. Материал, из которого изготавливается продукция - гранулированная компаунда на основе ПВХ. Он легко перерабатывается и вновь возвращается в производство.

Как рассказали в АО «Корпорация развития Дальнего Востока», это второй этап инвестиционного проекта. Ранее, поддержка краевых властей, статус резидента ТОР и налоговые льготы позволили построить завод базальтовой теплоизоляции. Реализация второго этапа началась после подписания соглашения о строительстве двух предприятий по вторичной переработке полимеров и выпуску пластиковых водосточных систем, весной 2018. Суммарный объем собственных вложений инвестора превысил 2,6 млрд рублей.

Как отмечает пресс-служба регионального правительства, сейчас инвестиционную деятельность на ТОР «Хабаровск» ведут 40 резидентов. Объем заявленных инвестиций превышает 22 млрд рублей. Фактически в реализацию проектов резиденты вложили 11,6 млрд рублей, создав 1233 рабочих места.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру