Михаилу Дегтярёву понравились японские овощи, выращенные в Хабаровске

Михаилу Дегтярёву понравились японские овощи, выращенные в Хабаровске
Фото: khabkrai.ru

Врио губернатора Хабаровского края побывал на предприятии «Джей Джи Си Эвергрин», на котором выращивают первосортные овощи по японской технологии. Площадь комплекса – почти 5 гектаров, и на сегодняшний это один из ведущих сельхозпроизводителей, работающих в закрытом грунте. В 2015 году компания зашла на хабаровский рынок с инвестициями более 1 миллиарда рублей. Место ей предоставили в ТОСЭР «Хабаровск».

На сегодняшний день у агрохолдинга два тепличных комплекса. Вторую очередь в режиме видеоконференции открыл тогдашний премьер-министр Дмитрий Медведев в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве» в декабре 2017 года.

В теплицах JGC Evergreen круглогодично выращивает экологически чистую продукцию, среди которой – помидоры, огурцы, редис и зелень. А с недавних пор к ассортименту добавилась и земляника. Годовой оборот – более тысячи тонн продукции и компания планомерно наращивает мощность выработки. В следующем году «Джей Джи Си Эвергрин» намерена построить третью очередь комплекса, таким образом удвоив общую площадь теплиц.

- Жители края должны получать больше качественных продуктов питания, которые производятся здесь, - отметил Михаил Дегтярёв. – Мы должны к 2024 году начать полностью обеспечивать себя овощами, молоком и мясом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру