Дегтярев зарегистрировался с семьей в купленной в ипотеку квартире

Дегтярев зарегистрировался с семьей в купленной в ипотеку квартире
Фото: правительство Хабаровского края

Временно исполняющий обязанности главы Хабаровского края Михаил Дегтярев провел встречу с руководителем Управления Федеральной налоговой службы региона Сергеем Ефремовым.

В консолидированный бюджет края за восемь месяцев текущего года поступило 56,6 миллиардов рублей налогов и сборов, что ниже прошлогоднего уровня на 3 миллиарда рублей. Это произошло из-за снижения экономической активности на фоне пандемии коронавируса и налоговыми послаблениями, которые получили предприниматели.

Изначально были опасения, что на фоне пандемии краевая казна недополучит 9,9 миллиарда рублей. К концу третьего квартала наметилась тенденция к росту налоговых поступлений.

Дегтярев сделал акцент на снижении административных барьеров для бизнеса. По линии ФМС предприниматели выборочно оценивают два показателя: длительность регистрационных процедур и контрольно-надзорную деятельность. Был затронут и вопрос легализации микробизнеса – парикмахеров, мастеров маникюра, водителей такси, арендодателей. Для этой категории стала доступна возможность регистрации в качестве самозанятых. Сегодня в регионе таких насчитывается около 3 тысяч человек.

Также Михаил Дегтярев сообщил Ефремову, что уже зарегистрировался с семьей в купленной в ипотеку квартире и встал на налоговый учет в Хабаровске, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру