ГК МедИнвестГрупп зашла в Хабаровский край

ГК МедИнвестГрупп зашла в Хабаровский край

Подписи под документом поставили врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв и председатель совета директоров компании Виктор Харитонин.    

Как сообщается на сайте Правительства края инвестор заинтересован, в частности, в обновлении и модернизации оборудования краевого клинического центра онкологии. Рассматривается и вопрос создания в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре современных многопрофильных клинико-диагностических центров амбулаторной онкологической помощи. Реализация этих проектов позволит создать в регионе новые рабочие места. Кроме того, действующие специалисты смогут повысить свою квалификацию.

«Мы уверены, что в регионе появятся новые возможности по оказанию высокотехнологичной, доступной онкологической помощи пациентам не только Хабаровского края, но и всего Дальнего Востока", - сказал президент компании "МедИнвестГрупп" Сергей Нотов.

ГК «МедИнвестГрупп»  уже имеет опыт по созданию медицинских центров в западной части страны в рамках государственно-частного партнерства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.   

Предполагается, что оказание услуг жителям края будет бесплатным в рамках программы государственных гарантий по тарифам обязательного медицинского страхования (ОМС).

 «Хабаровский край – это центр высокотехнологичной медицины на всем Дальнем Востоке. У нас работают квалифицированные специалисты, есть необходимая материальная база. Сегодня нам нужно идти дальше, повышать качество и доступность услуг для наших граждан. Приход крупного инвестора позволит воплотить эти планы в жизнь», - подчеркнул Михаил Дегтярев.

Фото: пресс - служба губернатора и правительства Хабаровского края  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру