Михаил Дегтярёв открыл новый портовый терминал в Ваннинском районе

Михаил Дегтярёв открыл новый портовый терминал в Ваннинском районе

Врио губернатора продолжает активно знакомиться с обстановкой в регионе. В пятницу Михаил Дегтярёв принял участие в открытии терминала сыпучих грузов АО «ВаниноТрансУголь». Это современный комплекс, который к 2023 году позволит перегружать до 24 миллиона тонн грузов и обеспечит работой 450 местных жителей.

Терминал с применением технологий подавления пыли не только привлечет грузоперевозчиков в порты Хабаровского края, но и обеспечит пополнение дефицитного регионального бюджета. Комплекс предназначен, прежде всего, для транспортировки высококачественных коксующихся углей, добываемых в Якутии на горно-обогатительных комплексах «Денисовский» и «Инаглинский».

Экологичность при перегрузке угля достигается благодаря единому замкнутому циклу. В одном месте работают вагоноопрокидыватели, конвейерные галереи, станции для пересыпки сухих грузов и погрузочные машины.

На встрече с Дегтярёвым, инициаторы проекта также пообещали взять на себя обязательства по развитию инфраструктуры и обратить внимание на профессиональную подготовку кадров. К слову, на этапе запуска проекта, правительство страны признало его приоритетным. И АО «ВаниноТрансУголь» возложенные на них надежды оправдало: для работников предприятия строится жилье, а часть будущих сотрудников уже прошли переобучение, которое позволит оперативно включиться в работу на терминале.

- Предприятие много средств вкладывает в обучение молодежи, пробуждение инженерной искры у ребят, стимулируя таким образом в них мотивацию становиться профессионалами своего дела. - отметил во время торжественной речи Михаил Дегтярёв, - С нашей стороны приоритетом является соблюдение экологической и промышленной безопасности, природоохранного законодательства. Здесь мы союзники с местными жителями и бизнесом, который соблюдает все эти условия.

Настроившись на индивидуальное общение с каждым крупным инвестором, за трехдевную поездку Михаил Дегтяёв посетит не только Ваннинский район. В планах врио губернатора также уделить внимание обстановке в Ульчском районе. В поселке Богородское он проверит готовность газопоршневой электростанции к зимнему периоду, а уже на следующий день протестирует взлетно-посадочную полосу в районе имени Полины Осипенко. Напомним, что авиатранспорт – самый надежный способ транспортного сообщения этого труднодоступного района с центром в холодное время года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру