FlashUPстал ближе дальневосточникам

Безалкогольный напиток FlashUP, выпускаемый в России с 1999 года, хорошо знаком нашему потребителю и любим благодаря очень привлекательному соотношению вкуса, цены и качества.

FlashUPстал ближе дальневосточникам

Это подтверждается и цифрами ритейл-аудита Nielsen Россия, согласно которым он является одним из лидеров рынка страны в своей категории, по итогам 9 месяцев года занимая долю 20,5% в своей категории. Теперь FlashUPпроизводят и в Хабаровске: старт производства безалкогольного напитка на «Балтике-Хабаровск» дали губернатор региона Сергей Фургал и президент пивоваренной компании «Балтика» Ларс Леманн.

Начнём с литра

Главная причина запуска производства безалкогольного напитка в Хабаровске проста — это высокий спрос на продукт. Теперь FlashUP не нужно привозить в регион, что намного выгоднее для компании. Именно поэтому, взвешивая все возможности и риски, и наладили выпуск. Первым сортом бренда, выпускаемом в Хабаровске, стал FlashUpMax в бутылках объёмом 1 литр. Однако, как отметили специалисты хабаровского завода «Балтика», в будущем ассортимент может быть расширен.

Чтобы запустить производство FlashUpMax, понадобилось инвестиций на 21,5 миллиона рублей. Эти деньги пошли на модернизацию цехов варки и розлива. Так, в купажном отделении варочного цеха, где готовится сироп для напитка, увеличили мощности и смонтировали специальный миксер — он смешивает основу для «Флеша» с водой. Кроме того, установили дополнительные ёмкости объёмом по 20 тонн каждая. Что касается цеха розлива, он дополнился формами для выдувания ПЭТ-бутылок, форматными частями в блоке подачи напитка в упаковку и этикетировочным автоматом.

— Мы готовились к этому запуску больше года, модернизируя варочный цех и цех розлива. Наконец-то и в нашем филиале налажено производство безалкогольных напитков, — сказал директор филиала «Балтика-Хабаровск» Александр Вершинин.

Безотходное производство

Старт производства линии FlashUpMax для завода «Балтика-Хабаровск» ─ событие по-настоящему знаменательное, ведь на протяжении всего его срока существования, а это 16 лет, там производили только пивоваренную продукцию. Неудивительно, что столь важный повод вместе с руководством филиала разделил президент пивоваренной компании «Балтика» Ларс Леманн и губернатор региона Сергей Фургал. Именно этим гостям доверили дать старт розлива напитка.

Перед этим для первых лиц провели экскурсию по заводу, где познакомили с современными технологиями производства пивоваренной продукции. Особенно впечатлило губернатора то, как на «Балтике-Хабаровск» следят за экологией и активно задействуют сопутствующие отходы. Например, до 15 % газа, используемого предприятием для выработки тепловой энергии, оно же само и производит в ходе очистки стоков биологическим способом на собственных очистных сооружениях. Отработанное сырьё ─ дробину (нерастворимые остатки солода) и пивные дрожжи ─ не выбрасывают, а продают на корм скоту. В условиях Дальнего Востока всё это позволяет значительно снизить производственные расходы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру