Краевые власти надеются расширить возможности аэропорта Хабаровска

Краевые власти надеются расширить возможности аэропорта Хабаровска
Фото: Молодой дальневосточник

Власти Хабаровского края планируют расширить возможности аэропорта Хабаровска, путем получения воздушной гаванью режима "открытого неба" пятой и шестой степени свободы.

Всего существует девять степеней, в то время, как воздушная гавань в Хабаровске имеет четыре степени. Тем временем, в аэропорту Владивостока действует режим "открытого неба" пятой степени свободы.

Как сообщил министра транспорта и дорожного хозяйства региона Валерий Немытов, это может помочь снизить стоимость авиабилетов. Тем временем, в правительстве края действует межведомственная комиссия, которая работает над стратегией развития авиаперевозок в регионе. В начале июля главе региона будет представлен документ, в котором будет отражена концепция развития внутренних авиаперевозок, а также межрегиональных и международных.

В сентябре 2018 года Минтранс России решил не распространять режим "открытого неба" на аэропорт Хабаровска, обосновав это политикой поддержки отечественных перевозчиков, сообщили в региональном правительстве.

Тем временем, в аэропорту Хабаровск заканчивается строительство нового терминала внутренних авиалиний. Здание будет сдано в эксплуатацию в сентябре текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру