В Хабаровске повысилась стоимость проезда в общественном транспорте

В Хабаровске повысилась стоимость проезда в общественном транспорте
Фото: паблик "Общественный транспорт Хабаровска"

С 1 февраля в Хабаровске выросла стоимость проезда в городском общественном транспорте.

По словам перевозчиков, причина - в подорожании топлива и запчастей для техники. На маршрутах №№ 10, 24, 40 с 1 февраля проезд будет стоить 30 рублей, вместо 28 руб., на маршрутах №№ 61К, 61С — 25 рублей, вместо 23-х, на маршрутах №№ 25, 52, 56 проезд подорожает на 5 рублей и будет стоить 30 рублей за одну поездку.

Кроме того, со 2 февраля на 5 рублей вырастет плата за проезд в автобусах маршрута №26 — до 30 рублей. 

А с 1 марта вырастет плата за проезд на маршруте №46, который был передан от муниципального перевозчика к ООО "Вираж-1" по итогам конкурса. Хабаровчане будут платить 30 рублей вместо 25 руб., сообщает паблик "Общественный транспорт Хабаровска".

Напомним, ранее начальник управления транспорта администрации Хабаровска Сергей Суковатый говорил, что стоимость проезда в муниципальных автобусах, трамваях и троллейбусах не изменится до середины весны, несмотря на подорожание топлива и запчастей из-за роста НДС.

"Мы договорились и объявили всем, чтобы до апреля следующего года никаких разговоров [о повышении стоимости проезда] никто не вел. А в апреле-мае месяце – там есть определенный процент инфляции – уже перевозчики будут решать", – сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру