Хабаровский губернатор провел совещание по проблеме обманутых вкладчиков "АТБ"

Ситуацию с возвратом денег, которые жители Хабаровского края потеряли, воспользовавшись услугами "Азиатско-Тихоокеанского банка", обсудили на совещании при губернаторе региона.

Сергей Фургал пригласил на встречу представителей полиции, прокуратуры, а также участников инициативной группы вкладчиков. Представители банка "АТБ" на встречу не пришли. "Если банк уклонится от реальных решений, то мы будем расценивать это как дестабилизацию ситуации в регионе. И я буду вынужден обратиться к вышестоящей власти страны для содействия по уже затянувшейся проблеме", - заявил Фургал.

Как сообщил представители руководство отделения Банка России в регионе, сегодня в крае разработан порядок, по которому будет происходить возвращение вложенных средств векселедержателям.

Тем временем, на сегодняшний день 22 клиента "АТБ" сумели частично вернуть деньги, а по 116 физическим лицам судами первой инстанции вынесено утвердительное решение. Всего же с исками к банку обратилось 190 человек, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру