В Хабаровском крае поддержат работу племптицезавода «Хабаровский»

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал провел встречу с руководством единственного на Дальнем Востоке производителя племенной птицеводческой продукции и крупнейшим поставщиком птицеводческой продукции в Хабаровском крае.

ОАО «Племптицезавод «Хабаровский» работает более 40 лет, производит яйцо столовое и диетическое. Годовой объем производства – 160 млн штук. В настоящее время на предприятии реализуется инвестиционная программа.

"Правительство края будет помогать, как и прежде. Но я дам поручение проработать и дополнительные меры поддержки. Это могут быть и поддержка через льготное кредитование, и лизинговые схемы на оптимальный для производителя срок. Если предприятие не в состоянии будет рассчитаться за 3 года, надо подобрать индивидуальные условия, не доводя до ухудшения финансового состояния", - сказал Сергей Фургал.

По его словам, правительство региона готово рассматривать инвестиционные предложения по развитию сельскохозяйственного бизнеса. Если у предприятий имеются собственные площадки для перспективного развития, например, как законсервированное отделение птицефабрики у племптицезавода, данное предложение должно быть рассмотрено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру