В Хабаровске состоится Дальневосточный форум предпринимателей

Всем домкратиться!

Для тех, кто занимается малым и средним бизнесом на Дальнем Востоке, этот форум - главная площадка, где можно заявить о себе. Здесь предприниматели обсудят с властью современные тенденции и технологии в бизнесе. Будут проведены круглые столы, мастер-классы и многое другое. А вы готовы прокачать себя и свой бизнес?

Всем домкратиться!
Фото: DVhab.ru

Стать участником форума можно бесплатно, что существенно повышает интерес среди тех, кто думает, что это мероприятие, которое зарабатывает на малом и среднем предпринимательстве. Нет, это событие всероссийского масштаба и размаха с реальными возможностями.

Форум проходит во многих городах страны, собирая самых интересных людей даже с отдаленных регионов страны. В нашем городе третий Дальневосточный форум предпринимателей состоится 11 и 12 октября. Уже сейчас многие его участники разрабатывают свои проекты, чтобы выступить на площадках форума. Главная тема мероприятия – «Перспективы бизнеса в центрах экономического роста».

Еще из заявленных тем - новомодная цифровая экономика, электронный бизнес в интернете, ДВ гектар, ТОСЭРы и обсуждение свободных портов во Владивостоке и на Большом Уссурийском острове. Не пропустите узнать все самое интересное из первых уст.

Нововведения и инновации

Здесь соберутся самые амбициозные и творческие люди, которые любят свое дело. Форум – это возможность наладить бизнес-связи, познакомиться с коллегами по ремеслу, обсудить сложности при построении своего бизнеса и обменяться опытом с людьми, которые знают, как выжить в предпринимательской среде.

Для того, чтобы предпринимательский форум был интересней, чем в прошлом году были пересмотрены некоторые моменты в работе мероприятия. Например, теперь основным форматом встреч станет «вопрос-ответ» между участниками форума и приглашенными экспертами. Также будут проведены привычные круглые столы.

Одно из новшеств форума – создание специального приложения для смартфонов. С помощью него участники форума смогут узнавать об изменениях в программе форума, о спикерах и другую важную информацию.

После окончания основной программы, 13 октября 2018 года для участников форума будут организованы образовательные программы и мастер-классы. Например, лекция об интернет-маркетинге, воркшоп по запуску проекта в интернете, а также будет обсуждение криптоэкономики.

Утвержденными спикерами на предстоящем форуме будут Борис Игошин, управляющий директор по региональной поддержке экспортеров группы российского экспортного центра; Александр Калинин, президент «Опоры России» и Дарья Сунцова, руководитель комитета по развитию территорий «Опоры России».

Кувалдой или домкратом?

В рамках работы форума пройдет региональный этап премии «Бизнес-успех». Это особая возможность для предпринимателей края получить деньги на развитие собственного бизнеса. Премия пройдет 11 октября 2018 года в ГДК.

- «Бизнес-успех» позволяет поднять голову, посмотреть вокруг и увидеть тех, кто занимается тем же самым делом в своем регионе. А благодаря национальной премии, у бизнесменов есть возможность увидеть таких же единомышленников и предпринимателей со всей страны, - говорит Александр Калинин, президент «Опоры России».

- Премия направлена на популяризацию малого и среднего предпринимательства. Чтобы развиваться и расти. Как в спорте есть конкуренция, где побеждает только лучший, - говорит Надия Черкасова, член президиума «Опоры России».

Конкурс создан не для галочки, он направлен на формирование благоприятного климата, для укрепления связей в малом и среднем бизнесе страны. Заявки на участие принимались до 20 августа, но не стоит расстраиваться, ведь этот конкурс существует с 2011 года. Подать заявку можно будет и в следующем году. После регистрации участников ждет второй этап регионального конкурса – экспертный отбор и народное голосование. Третий этап будет самым приятным - награждение победителей в каждой из категорий.

Лучшие проекты регионального этапа конкурса «Бизнес-Успех» получают статуэтку «Золотой домкрат», денежные сертификаты, цифровые девайсы, бизнес-литературу, а также возможность представить свой проект на конкурсе в Москве.

В этом году появилась новая номинация – «Цифровая экономика», в связи с новыми запросами рынка и технологическими изменениями, предпринимательское сообщество делает акцент на «цифровизации» экономики России. Новые технологии позволяют упростить и ускорить бизнес-процессы поэтому это сейчас одно из приоритетных направлений.

В 2018 году победители будут определены в девяти номинациях. Среди них «Лучший молодежный проект» номинация имени успешного бизнесмена, «Народный предприниматель» и многие другие.

В последней номинации из списка выше, в 2016 году победил молодой предприниматель из г. Биробиджан. Александр Романов занят производством бескаркасной мебели и других инновационных предметов интерьера. Фирма имеет представительства в 100 городах России и СНГ. Доставка мебели возможна в 18 городах Дальнего Востока.

Одним из победителей всероссийского этапа конкурса является Сергей Почтарев. Ему не было и 30 лет, когда его проект «Тропа юных героев» выиграла главный приз. Это первое масштабное патриотическое мероприятие в Орловской области в виде эстафеты на природе с препятствиями. Такие спортивные соревнования можно проводить не только за рубежом, но и в России. И таким как Сергей может стать каждый.

Работа над организацией форума, который пройдет в октябре, идет полным ходом. Осталось узнать, кто получит заветную статуэтку и сможет домкратом поднять свой бизнес на новую ступень.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру