"Аэрофлот" частично сохранит рейсы из Москвы в Хабаровск

Зампред Госдумы Ирина Яровая обсудила перспективы пассажирских перевозок для жителей Дальнего Востока с генеральным директором "Аэрофлота" Виталием Савельевым.

Авиакомпания частично сохранит рейсы в Хабаровск и Владивосток, а "Россия" будет совершать все рейсы в Магадан и Южно-Сахалинск, - сообщали зампред. Также стало известно, что объем билетов по "плоским" тарифам будет увеличен, а значит, появятся дополнительные места по доступным ценам.

Как заявила Яровая, главная причина перевода дальневосточных рейсов дочерней компании - намерение сохранить и увеличить объём перевозок по самому экономичному и выгодному для граждан тарифу – "плоскому". По нему будет увеличено общее количество билетов на всех дальневосточных направлениях. Для Хабаровска - на 12 процентов.

"При этом "Аэрофлот" представил визуализацию 10 бортов Боинг-777 и одного Боинга-747, которые будут задействованы для понимания гарантии объема, комфорта, качества и безопасности. Эта информация будет в развёрнутом виде представлена и губернаторам дальневосточных регионов, и обсуждаться на уровне профильного министерства", - сообщила она.

Также на встрече стало известно, что лайнеры авиакомпании "Россия" будут поэтапно оснащены современной коммуникационной видеосистемой для пассажиров.

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру