Бухряков: ТЭЦ в Совгавани позволит решить многие проблемы

Ввод в эксплуатацию ТЭЦ в Советской Гавани позволит существенно сократить количество проблем, связанных с прохождением отопительного сезона во всем Советско-Гаванском районе.

Как сообщил глава района Юрий Бухряков, обеспечение сел и поселков района горюче-смазочными материалами – основная «головная боль». В этом вопросе накладывается сразу несколько проблем: удаленность сел, сложная транспортная логистика и разграничение полномочий.

«Вся ответственность за поставку топлива ложится на район, хотя это вне рамок полномочий главы района. Это полномочия поселений, но заключаются договоры под бюджет района, поэтому каждый год есть определенные моменты с выпадающими доходами, проблемы, связанными с поставками мазута, потому что топится город, в основном, на мазутной котельной. Поэтому с нетерпением ждём ТЭЦ, которая исключает эти проблемы. ТЭЦ не закроет все проблемы, но позволит решить основную», -рассказал Юрий Бухряков.

Как отметил Бухрякова, несмотря на сложности, Советско-Гаванский район практически полностью готов к предстоящему отопительному сезону. Что касается ТЭЦ в Советской Гавани, то ее строительство продолжается. В эксплуатацию ее планируется ввести в 2019 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру