В Совгавани хотят построить новый аэропорт

Крупные компании, реализующие свои инвестиционные проекты на территории Ванинского и Советско-Гаванского районов Хабаровского края, а также резиденты свободного порта, выступили с инициативой построить в аэропорту Советской Гавани новый аэровокзальный комплекс.

По словам главы Советско-Гаванского района Юрий Бухрякова, предложение было поддержано и после решения ряда организационных вопросов можно будет приступить к проектированию. То, что аэропорт Май-Гатка будет востребован, не вызывает сомнений.

Как говорит Бухряков, ежедневно из Ванино и Советской Гавани в Хабаровск уходит около шести автобусов - это больше 150 человек. "Поэтому загрузка будет. К тому же работники крупных компаний, работающих на территории районов, хотят на выходные летать в дальневосточную столицу", - отметил глава района.

Кроме того, в августе будет принято решение о расширении географии полетов из Совгавани на Сахалин и во Владивосток. Для этих целей планируется задействовать авиакомпанию «Аврора», сообщили в Минвостокразвития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру