На ВЭФ будут искать инвесторов для строительства инфраструктуры вокруг трассы "Обход Хабаровска"

Проект трассы "Обход Хабаровска 13 - 42 км" будет презентован в рамках Восточного экономического форума, который пройдет в сентябре во Владивостоке.

Как сообщил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, власти планируют найти потенциальных строителей прилегающей инфраструктуры. По его словам, рядом с дорогой должны быть отели, пункты питания, медпункты. "Поэтому будем показывать, какой мощный проект реализуется у нас в районе Хабаровска, чтобы привлечь компании именно для развития инфраструктуры", - отметил глава региона. Он подчеркнул, что проект, реализация которого уже ведется, будет представлен не только российским, но и иностранным инвесторам.

Тем временем, уже выполнено около 12 процентов от общего объема строительства. До конца года в планах застройщика выполнить до 1/3 от всего объема работ. Строительство трассы началось в октябре прошлого года. Дорога выведет транзитный транспорт за пределы Хабаровска и свяжет между собой трассы А-370 "Уссури", Р-297 "Амур" и А-375 "Восток". Сдать дорогу планируется в октябре 2020 года, сообщает "Интерфакс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру