В Хабаровском крае вырос грузооборот

По высшему разряду

По данным Хабаровскстата, грузооборот в крае нестабильно, но растет. И к началу 2018 года тенденция закрепилась окончательно. За прошедшие 6 месяцев показатель вырос на 5.3% к аналогичному периоду прошлого года.

По высшему разряду

Совсем недавно крупнейший в России логистический оператор «Деловые Линии» открыл в краевой столице новый 3PL-cклад. Всего таких специализированных складов у компании на Дальнем Востоке два: один в Артеме, а второй – теперь в Хабаровске. 3PL (Third part logistics) – это комплексные логистические услуги: не только грузоперевозки, но и хранение, и обработка груза, комплектация заказов и другие необходимые опции.

Такие услуги подразумевают наличие современной складской инфраструктуры класса «А» для ответственного хранения и складской обработки товаров разных номенклатур, комплектацию заказов и последующую доставку до получателя.

Благодаря такому комплексному подходу предпринимателю не придется инвестировать огромные средства в развитие собственной логистической инфраструктуры, самостоятельно заниматься организацией перевозок, искать, где хранить продукцию.

Как рассказали в «Деловых Линиях», новый склад в Южном микрорайоне, на ул. Строительная, 23 занимает площадь более 2 300 кв. м и в нем свободно размещается больше 2 тысяч палетомест. Здесь же есть удобная парковка как для большегрузов, так и для легкового транспорта.

Благодаря автоматизированной системе управления складом клиенты могут отслеживать движение товаров и объем остатков на складе. Они также смогут оценить возможности электронного документооборота между участниками перевозки. А зарекомендовавшие себя системы контроля и безопасности сводят к минимуму риски потерь и порчи хранимых товаров.

Аналитики отмечают, что в России рынок 3PL услуг ежегодно растет в среднем на 7-8 % в стоимостном эквиваленте. Однако на Дальнем Востоке количество качественных складских площадей пока остается минимальным. В «Деловых Линиях» уверены, что тенденция роста спроса в ближайшее время сохранится. Это связано с увеличением грузопотоков через порты региона и потребности качественно управлять ими.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру