В Хабаровске пройдет «Библионочь-2023» (6+)

В Хабаровске пройдет «Библионочь-2023» (6+)
В Хабаровске пройдет «Библионочь-2023»

В Дальневосточной научной библиотеке в Хабаровске пройдет масштабное культурное событие - «Библионочь-2023» (6+). Как сообщили в региональном минкультуры, оно состоится 26 мая в трех зданиях ДВГНБ. Начало в 19:00.

В этом году «Библионочь» посвящена 85-летию образования Хабаровского края и пройдет под девизом «Хабаровский край - время читать». В основном здании библиотеки по улице Муравьева-Амурского, 1, организуют мастер-классы, литературные викторины, квесты, экскурсии, выставки и интерактивные площадки о творческой жизни Хабаровского края. Возле здания библиотеки пройдет концерт под открытым небом.

Гости посетят выставку старинных книг «Приношу в дар библиотеке…» в центре консервации документов и изучения книжных памятников по улице Калинина, 77 А. В Хабаровском региональном центре с доступом к ресурсам Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина по улице Истомина, 57 организуют выставки работ учащихся архитектурно-художественной студии «Городок», мастер-классы по скрапбукингу, желающие смогут оцифровать свои семейные фото, с которых может начаться электронный семейный архив. Продажа билетов открыта на сайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру