Выпускники щепкинского училища покажут свое виденье Шукшина в Хабаровске

Выпускники щепкинского училища покажут свое виденье Шукшина в Хабаровске
Выпускники щепкинского училища покажут свое виденье Шукшина в Хабаровске. ФОТО: правительство Хабароского края

В субботу и воскресенье, 13 и 14 мая, в Хабаровске выступят студенты Высшего театрального училища имени М. С. Щепкина. На сцене театра драмы московские студенты покажут спектакль «Живут такие люди» по рассказам Василия Шукшина. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края.

Артисты выступят в рамках проекта «Большие гастроли» от Росконцерта и Минкультуры. Дипломный спектакль выпускников поставил народный артист России Виктор Низовой.

«Благодаря федеральному и краевому проектам начинающие актеры набираются опыта, а зрители наслаждаются разнообразием спектаклей и концертов. Это очень помогает объединять страну в единое культурное пространство», - считает Юрий Ермошкин, министр культуры Хабаровского края.  

В основу постановки легли рассказы «Срезал», «Обида» и «Владимир Семеныч из мягкой секции». Яркая особенность спектакля - сохранение целостности несмотря на фрагментарность повествования. Так, герои кочуют из сцены в сцену, не выходя из роли при смене декораций.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру