«Грозу» покажут в театре драмы Хабаровска в честь 200-летия Островского

«Грозу» покажут в театре драмы Хабаровска в честь 200-летия Островского
«Грозу» покажут в театре драмы Хабаровска в честь 200-летия Островского. ФОТО: правительство Хабаровского края

В пятницу, 9 декабря, в Хабаровском краевом театре драмы состоится премьера спектакля «Гроза» по пьесе Александра Островского, сообщили в правительстве Хабаровского края. Постановка готовится в преддверии празднования 200-летия со дня рождения известного русского классика и драматурга. Этот спектакль бюджетом более 2,5 миллиона рублей относится к проекту «Культура для школьников».

«Эта «Гроза» возьмет все лучшее от классики и современности. Важно, что познакомиться с постановкой молодежь сможет бесплатно - в рамках программы «Пушкинская карта», - отметил Юрий Ермошкин, министр культуры Хабаровского края.

В спектакле играют известные актеры: заслуженная артистка РФ Светлана Царик, заслуженный артист Хабаровского края Дмитрий Кишко и другие. Режиссер спектакля - Егор Равинский. Постановка будет идти на сцене 9, 10 и 14 декабря. Спектакль создан при поддержке Союза театральных деятелей и Министерства культуры России в рамках федерального гранта.

 Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру