Хабаровчане набили тату у всех на виду

Дальневосточная тату-пирсинг конвенция прошла в Хабаровске (18+)

До пандемии тату- и пирсинг-мастера региона ежегодно собирались, чтобы помериться уровнем мастерства, дизайнами и обменяться опытом. Этим летом традицию возобновили: на площадке в ТЦ «Дом Быта» собралось несколько десятков художников по телу, а гости смогли наблюдать процесс нанесения тату от начала и до конца. Мероприятие посетил фотокорр «МК в Хабаровске».

Дальневосточная тату-пирсинг конвенция прошла в Хабаровске (18+)

Участники мероприятия разделились на два лагеря: одни демонстрировали уже нанесенные ранее татуировки, другие - набивали их прямо на фестивале. Пока у тех, кто не постеснялся продемонстрировать процесс «от» и «до», работа кипела, на импровизированную сцену поднимались модели. Они демонстрировали, где и как украсили свое тело.

Шквал оваций в номинации «Маленькая татуировка» сорвал мужчина, покрывший практически все тело узорами. Небольшое изображение на этом теле-холсте действительно было - подмышками. Такое необычное место поклонник тату выбрал, чтобы нанести на него паука, вползающего в логово.

Какие тату выбирают дальневосточники: фото с тату-пирсинг конвенции

Какие тату выбирают дальневосточники: фото с тату-пирсинг конвенции

Смотрите фотогалерею по теме

Удивил публику и другой любитель татуировок. Он в качестве места для нанесения рисунка выбрал тыльную сторону ладони, где красуются крылья Бэтмена. Возможно, на мероприятии были и те, кто решил украсить более интимные части тела, но демонстрировать подобные работы никто не решился.

Тем временем на соседней части площадки кипела работа. Мастера и модели обсуждали последние нюансы будущих тату, готовили кожу и инструменты к работе с иглой. На обстановку никто не сетовал, работать на виду у публики профессионалы готовились.

- Нет здесь проблем со стерильностью. Иглы все новые, инструменты обработаны, кожа тоже. Слишком близко мы людей не подпускаем, заразить не получится. Как только заканчиваем татуировку, наносим пленку, - прокомментировал тату-мастер из Ванино Александр Карпов.

Импровизации на фесте минимум. Эскизы обсудили заранее, как и размеры работ. Самым сложным для моделей оказалось сидеть или лежать неподвижно пять-семь часов. Кто-то из предоставивших свое тело для очередного рисунка боли не чувствовал, смотрел фильмы или читал новости. Другим повезло меньше - тонкая кожа начинала кровить.

- Взял с собой поросенка. Нажимаешь - хрюкает. Это, с одной стороны, успокаивает, с другой - дает мастеру понять, что мне больно. Не кричать же мне на весь зал! - прокомментировал молодой человек, решивший украсить торс масштабной картиной.

Какие тату выбирают дальневосточники: фото с тату-пирсинг конвенции

Какие тату выбирают дальневосточники: фото с тату-пирсинг конвенции

Смотрите фотогалерею по теме

Наиболее популярными местами для татуировок в этом году стали икры, бедра и руки. А вот дизайны сильно различались: цветы, персонажи фильмов и комиксов, коллажи, герои мифов, животные и даже… спички!

- Решила набить спички, чтоб огонь в душе не гас! - заявила одна из моделей.

Минималистичный выбор девушки многим пришелся по вкусу. Как и решение ее товарищей по подиуму «забить» все доступные участки на теле. Ведь кому какое дело, как люди украшают себя. Главное, чтоб им нравилось!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру