«С огромной печалью сообщаем…»: создательница театра КнАМ опубликовала прощальное заявление

Первый частный театр в России работал 37 лет

Первый частный театр в России работал 37 лет
«С огромной печалью сообщаем…»: создательница театра КнАМ опубликовала прощальное заявление ФОТО: аккаунт VK театра КнАМ

На сайте Татьяны Фроловой, создательницы театра КнАМ, появилось прощальное заявление. Бессменный руководитель и вдохновитель самого первого официально зарегистрированного частного театра России сообщила, что созданный ею театр прекратил работу.

Татьяна Фролова напомнила, что в самые сложные периоды экономических кризисов театр был всегда открыт для зрителей. За годы работы никто из участников труппы не заработал на квартиру в Берлине, Нью-Йорке или на дом в Риге. Нет у творческих людей и собственных машин. Заработанные деньги артисты отдавали на развитие театра и культурные инициативы, как и полученные гранты, которые можно сосчитать по пальцам.

Идея театра КнАМ была построена на гуманистических ценностях, основополагающих правах человека, свободы воли и самовыражения. В течение 37 лет история театра создавалась, начиная с маленькой сцены 6х6 метров в Комсомольске-на-Амуре. Со временем артисты переместились на престижные театральные площадки мировых столиц, но при этом никогда не забывали про малую Родину.

Напоследок были написаны слова благодарности в адрес тех, кто оставался с театром, поддерживал его. Тем не менее артисты не теряют надежду на скорые встречи и создание новых культурных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру