День молодежи 2022 в Хабаровске: программа мероприятий

День молодежи 2022 в Хабаровске: куда сходить, что посмотреть

День молодежи 2022 в Хабаровске решили отметить на неделю раньше, устроив 17 июня городской фестиваль. Несмотря на это, многие события все же приурочили к официальной дате – 27 июня, а точнее, к ближайшим выходным. Давайте же посмотрим, что ожидает хабаровчан по случаю этого веселого праздника.

День молодежи 2022 в Хабаровске: куда сходить, что посмотреть
День молодежи 2022 в Хабаровске: программа мероприятий

ФЕСТИВАЛИ

ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ (0+)

25 и 26 июня с 12:00 до 22:00 пройдет городское празднование, в рамках которого вы сможете позаниматься фитнесом на открытом воздухе, увидеть выставку ретроавтомобилей, посетить ярмарку хабаровских умельцев, послушать концерт городских коллективов, поиграть в игры и увидеть современные стрит-арты. Также будет организован благотворительный матч по футболу среди юношеских команд организаций города, а после с молодежью со сцены пообщается Сергей Кравчук - мэр Хабаровска.

Shoom music fest (18+)

Shoom music fest – это музыкальный фестиваль, проходящий под открытым небом. Здесь соберутся лучшие музыкальные группы и DJ со всего Дальнего Востока. Это музыкальная тусовка, где вы можете круто провести время, событие, которого еще не было в Хабаровске. Специальные гости фестиваля – Виктор Кириллов и Perry Mason (Москва).

«Заимка», ул. Императорская, 4. 24 июня с 19:00 до 06:00, 25 июня с 16:00 до 06:00, 26 июня с 13:00 до 22:00. Стоимость билетов от 500 рублей.

«Купала» (6+)

«Купала» (6+)

Народный праздник как нельзя кстати совпал с праздником молодых и задорных – ведь в старину в этот день девушки плели венки, а парни играли на различных инструментах, все прыгали через костры и весело проводили время, короче, самое то для молодежи.

В этот раз вас ждут традиционные купальские действа: плетение и запуск на воду венков, народная традиция «Залом березки», прыжки через костер, хороводы и плясовые забавы, молодецкие игрища, мастер-классы от народных умельцев, огненное представление от Т. К. «Стихия», познавательные беседы об истории и традиции праздника, ярмарка, разговоры у костра и встреча утреннего солнышка.

Народные одежды приветствуются. За неимением таких сгодятся светлые платья и рубашки. На территории базы будет работать полевая кухня, где у вас будет возможность приобрести домашнюю похлебку и плов.

«Наше время», Беловодье. 25 июня в 15:00. Стоимость билетов 300 рублей.

«Все будет хорошо!» (0+)

Клуб танцев «Буэна Виста» приглашает всех желающих принять участие в танцевальном фестивале «Все будет хорошо!»

Участниками могут стать все желающие независимо от возраста, как участники танцевальных школ, так и не умеющие танцевать – не бойтесь, вас научат!

В этом году участники исполнят два танца: сольный «Уно» группы «Литтл Биг» и ча-ча-ча образца 2011 года «Все будет хорошо». Тренировки проходят в техникуме связи на улице Ленина, 58.

Парк стадиона имени Ленина. 25 июня в 18:00. Участие бесплатное.

Дальневосточная тату-пирсинг конвенция (16+)

Дальневосточная тату-пирсинг конвенция (16+)

Ежегодное мероприятие, которое собирает всех любителей татуировок и пирсинга, и вообще всех, кто увлекается современными экстремальными искусствами. На 600 «квадратах» вас ждут самые крутые мастера Дальнего Востока, живые команды, куча конкурсов и призов, а также лекции от мастеров.

Дом быта, ул. Шеронова, 92. 25 июня в 13:00. Стоимость билетов 400 рублей.

ВЕЧЕРИНКА

День молодежи 2022 (12+)

Отметить праздник юношества приглашают в кафе на базе отдыха «Сосновка», где, по заверениям организаторов, танцы, вкусные прохладительные напитки и шикарная атмосфера летнего вечера не дадут заскучать.

Во время праздника прозвучат вечные хиты с новыми драйвовыми нотами, для гостей весь вечер будут играть DJ/MC Улицкий, Андрей Троицкий и кавер-группа «ДоДжо».

Сосновка, ул. Первостроителей, 11. 25 июня в 19:00. Вход бесплатный.

КОНЦЕРТ

«Даешь молодежь!» (6+)

В преддверии праздника «День молодежи 2022 в Хабаровске» в гости ждут представителей молодого поколения и всех, чей девиз по жизни: «Главное, ребята, сердцем не стареть!»

Проект «Библиодвор» снова ждет всех любителей культурного отдыха. Зажигательная программа концерта «Даешь молодежь!» состоит из танцевальных, музыкальных, литературных номеров, не исполнявшихся ранее на площадке «научки». Лучшая творческая молодежь Хабаровска поделится своими талантами. Зрители увидят новых артистов и уже полюбившихся.

– А как же без книг в крупнейшей библиотеке страны? – спросите вы.

– Книги были, есть и будут на всех мероприятиях.

Для всех любителей чтения готовят красочную выставку лучших литературных бестселлеров, викторину, в ходе которой можно будет выиграть сборник стихов, и книжный фримаркет, откуда каждый желающий сможет взять понравившееся ему чтиво.

Не смотрите на цифры в паспорте, слушайте свое сердце и приходите на концерт!

ДВГНБ, ул. Тургенева, 72. 24 июня в 19:00. Стоимость билетов 100 рублей.

СПЕКТАКЛИ

«Снежный гусь» (12+)

Пронзительная история о любви, преданности и человеческом выборе, поражающая своей наивностью и глубиной, прозвучит под музыку из альбома группы Camel – The Snow Goose.

Небольшая повесть Пола Гэллико перенесет нас на серое и холодное побережье Эссекса, где познакомит с девочкой Фрид и белой гусыней, а также с одиноким и угрюмым художником Райдером.

Спектакль – это единение музыки, литературы, авторских рисунков хабаровской художницы Ксении Яковлевой и голосов актеров. В камерной атмосфере музея повесть прочтут артисты театра «Две лампы» Наталия Лапченко и Денис Горшунов.

Мир говорящих машин, ул. Фрунзе, 50. 25 июня в 17:00. Бесплатно.

«Как боги» (18+)

«Как боги» (18+) ФОТО: Краевой театр драмы

К интеллигентной даме средних лет, консультанту по этикету, старый знакомый – крупный предприниматель – приводит на обучение молодого протеже-самородка из Сибири, успешно развивающего свой бизнес в столице. Но «окультуривание» молодого дарования влечет за собой ряд последствий, которые приходится расхлебывать всей семье. И станет понятно, почему герои пьесы сравниваются с античными богами: ведь если верить мифам, среди обитателей Олимпа вовсю процветали вполне человеческие пороки – зависть, жадность, власто- и корыстолюбие… Но за попытку жить и быть, как боги, люди будут жестоко наказаны неумолимым роком.

Краевой театр драмы, ул. Муравьева-Амурского, 25. 25 июня в 17:00. Стоимость билетов от 500 до 1000 рублей.

«Романс о влюбленных» (16+)

«Романс о влюбленных» (16+) ФОТО: «Триада»

Жили-были Таня и Сережа. И они любили друг друга. Это была настоящая большая любовь, сильная, нежная, трепетная и восторженная. И даже в разлуке они были рядом. Но жизнь полна неожиданностей. Это вечный рассказ о любви. Это повод подумать о том, что такое верность, ожидание, жизнь и смерть. Это простая история о такой непростой и удивительной жизни.

«Триада», ул. Ленина, 27. 25 июня в 17:00. Стоимость билетов 400 рублей.

«Дух» (12+)

Размеренная жизнь двух супругов резко изменилась после того, как в их шикарный дом заявляется привидение. И не кого-нибудь, а первой умершей жены. Как главному герою не сойти с ума от того, что только он видит, слышит и общается со своей умершей женой, в то время как его нынешняя жена начинает видеть в нем неадекватного человека? Как доказать семье и всем своим друзьям, что с его психикой все в порядке? Как выгнать из своего особняка это привидение? А может, у привидения первой жены есть незаконченные дела и… свои цели? Смогут ли главные герои разобраться в своей собственной жизни и объединиться друг с другом во имя любви и привязанности?

Краевой театр драмы, ул. Муравьева-Амурского, 25. 25 июня в 18:00. Стоимость билетов 250 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру