День города отпраздновали на арт-фестивале «Счастливый Хабаровск»

Мероприятие проходило не только на пешеходной части Муравьева-Амурского, но и на дороге

Мероприятие проходило не только на пешеходной части Муравьева-Амурского, но и на дороге
День города отпраздновали на арт-фестивале «Счастливый Хабаровск»

Масштабным арт-фестивалем «Счастливый Хабаровск» отпраздновали 164-ю годовщину со дня основания краевой столицы.

Интерактивности и творческие площадки расположились не только на пешеходных частях, но и на самой дороге. Для того чтобы жители города смогли комфортно провести время на площадках фестиваля, перекрыли проезжую часть от улицы Дзержинского до Комсомольской площади.

Жителей и гостей города ждали интерактивные программы, концерты, мастер-классы декоративно-прикладного искусства, фотозоны, арт-объекты и многое-многое другое. Всего действовало более 20 творческих площадок, более 30 разнохарактерных мастер-классов, множество фотозон, познавательные квесты, концертные площадки и спортивные мероприятия.

Музыка звучала везде! В начале фестиваля на улице выступили оркестры, участники «Амурских волн». Их мелодия зазывала хабаровчан на главную улицу города, праздновать всем вместе день рождения.

Сам праздник был разделен на множество локаций. Все желающие смогли посоревноваться в силе, поучаствовать в лотереях, пройти полосу препятствий, сделать памятные видеоролики, заняться фитнесом или йогой, полюбоваться и посидеть за машинами из клуба «Авторетро» и приобрести множество различных сувениров и товаров ручной работы.

Хабаровчане отпраздновали День города на красочном фестивале

Хабаровчане отпраздновали День города на красочном фестивале

Смотрите фотогалерею по теме

Самые маленькие жители города тоже получили удовольствие от праздника. Некоторые смогли первый раз прокатиться за рулем, заправить свою машину и получить первые водительские права. Также можно было покорить горную вершину благодаря стене для скалолазания, станцевать среди мыльных пузырей и сделать множество различных поделок на мастер-классах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру