В Хабаровском крае пользуются успехом туристические походы по экотропам

В Хабаровском крае пользуются успехом туристические походы по экотропам
В Хабаровском крае пользуются успехом туристические походы по экотропам ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в рамках проекта «Отдыхаем в крае» жители и гости региона могут выбрать себе отдых, например, отправиться на экскурсию по храму или посадить дерево, пройти по экотропе.

Желающие смогут посетить Спасо-Преображенский Кафедральный собор, где экскурсии будут организованы 13, 20 и 27 мая. Взрослые смогут подняться в звонницу, а дети осмотреть колокола возле храма. В субботу, 14 мая, в крае пройдет международная акция «Сад памяти». Присоединиться к ней могут все желающие. Посадив дерево, можно будет почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Для отдыхающих организуют экологические тропы в Комсомольском и Большехехцирском заповедниках, а также в Анюйском национальном парке, несколько троп действуют в Советско-Гаванском районе. Чтобы посетить особо охраняемую природную территорию, надо заранее подать заявку.

Тех, кто планирует отдых на природе, убедительно просят соблюдать правила безопасности. Перед турпоходом нужно не позднее чем за 10 суток сообщить об этом в МЧС России по телефону: 8 (4212) 41-59-85, или по электронной почте. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру