«Несем невосполнимые потери»: министр культуры обратился к жителям Хабаровского края

«Несем невосполнимые потери»: министр культуры обратился к жителям Хабаровского края
«Несем невосполнимые потери»: министр культуры обратился к жителям Хабаровского края ФОТО: аккаунт минкульта Хабаровского края в Instagram

Накануне в аккаунте Instagram министерства культуры Хабаровского края появилось обращение министра Юрия Ермошкина к работникам культуры края, педагогам Хабаровского краевого колледжа искусств и детских школ искусств края.

- Я решил, что должен лично обратиться к вам как руководитель отрасли, гражданин и просто житель нашего края. Третий год мы переживаем тяжелое время, когда из-за распространения коронавирусной инфекции закрываются учреждения культуры, отменяются долгожданные премьеры и гастроли, мы несем невосполнимые потери наших лучших артистов, творческих деятелей, педагогов, - говорится в обращении.

Он акцентировал внимание на том, что возможна очередная волна инфекции, сопряженная с сезонным периодом роста вирусных заболеваний. Так как работникам культуры необходимо контактировать со зрителями и слушателями, воспитывать начинающих музыкантов и художников, передавая им свой опыт.

Со слов министра более 97% сотрудников учреждений культуры вакцинированы либо имеют справку о перенесенном заболевании. Действуют ограничения в театрах, музеях, филармонии и в других организациях. Он призвал тех, кто сомневается или отрицает необходимость прививки, сделать разумный выбор в пользу будущего, своего, своих коллег, своих зрителей, а также учеников и их родителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру