Лайфхаки из детства помогут хабаровчанам весело отметить Новый год в условиях коронавируса

Делимся простыми способами, как поднять настроение себе и окружающим

Делимся простыми способами, как поднять настроение себе и окружающим
Лайфхаки из детства помогут хабаровчанам весело отметить Новый год в условиях коронавируса

Новый год все ближе и ближе, но в Хабаровске праздник, возможно, пройдет в условиях антикоронавирусных ограничений. По крайне мере, в соцсети уже бурно обсуждают такую вероятность. Пока одни сетуют на предстоящий грустный Новый год, другие уже обсуждают варианты празднования. Как ни крути, а Новый год - это почти святой праздник, традиция, событие, которого ждут больше дня рождения.

ПРАЗДНИК ВО ДВОРЕ

В Новый год случается волшебство - приходит Дед Мороз со Снегурочкой, которые исполняют желания. Введенные в городе ограничения накладывают свой отпечаток на традицию, однако не отменяют визит волшебников в принципе. При желании можно устроить встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой прямо во дворе дома. Благо на сайтах объявлений полно предложений от аниматоров, которые готовы устроить шоу для детей и взрослых. Пригласить сказочных героев можно и на дом.

УКРАШЕНИЕ ДЕРЕВЬЕВ НА УЛИЦЕ

Перед Новым годом украшают елки. Зеленые красавицы появляются практически в каждой квартире. К слову, в советском детстве детвора любила украшать хвойные еще и на улице нехитрыми рукодельными украшениями. Чтобы их сделать, надо налить в формочки воды, добавить туда краситель и положить нити так, чтобы получилась петля, когда вода замерзнет. Формы с водой поставьте в холодильник и дождитесь, пока вода не превратится в лед. Готовые украшения нужно извлечь из формы, отнести на улицу и украсить деревья. По весне украшение растает само.

ИГРА В ТАЙНОГО САНТУ С СОСЕДЯМИ

Раз уж Новый год получается с ограничениями, и не выйдет уехать к друзьям или родственникам, может, пора поближе познакомиться с соседями? Игра в тайного Санту для этого будет в самый раз. В качестве подарка можно вручить самодельную открытку или угощение. Смысл игры - вручить подарок жильцу, который выбран случайно методом лотереи.

НОВЫЙ ГОД В ПОДЪЕЗДЕ

Перед Новым годом принято украшать квартиры. Попробуйте выйти за рамки личного пространства и приукрасьте хотя бы свою лестничную площадку. Возможно, ваш пример будет заразителен, и другие соседи тоже включатся в этот общедомовой флешмоб. К слову, интуиция подсказывает, что больше всего это занятие придется по душе детям, которых хлебом не корми, дай приукрасить пространство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру