В селе Богородское после ремонта открылся дом культуры

В селе Богородское после ремонта открылся дом культуры
Межрайонный дом культуры села Богородское ФОТО: правительство Хабаровского края

В рамках национального проекта «Культура» в селе Богородское, Ульчского района отремонтирован межрайонный дом культуры. Это досуговое учреждение пользуется большой популярностью - здесь занимаются самодеятельные коллективы, проводятся торжественные собирания, организуются праздничные мероприятия.

Здание дома культуры построили в 1964 году, с тех пор капитального ремонта в нем не было. Как результат – текущая кровля, трещины в стенах и подмываемое грунтовыми водами основание здания.

В 2019 году в Российской Федерации был запущен национальный проект «Культура». Администрация Ульчского района при поддержке министерства культуры Хабаровского края приняла участие в конкурсе по выделению средств в рамках этого нацпроекта.

– В 2020 году была подготовлена необходимая документация, и объект в селе Богородском вошел в перечень учреждений на финансирование капитального ремонта, - рассказали в пресс-службе краевого правительства. - Осенью в ДК отремонтировали кровлю. Это обошлось в 5,6 миллиона рублей, из которых 4,6 миллиона – средства федерального бюджета в рамках нацпроекта, – отметили в краевом минкультуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру