В Хабаровском крае прошли мероприятия памяти Неизвестного солдата

В Хабаровском крае прошли мероприятия памяти Неизвестного солдата
В Хабаровском крае прошли мероприятия памяти Неизвестного солдата ФОТО: Правительство Хабаровского края

Церемонии возложения цветов прошли в Хабаровском крае в рамках Дня памяти Неизвестного солдата. Память безвести пропавших и неопознанных героев почтили в Амурске, Бикине, Вяземском, Комсомольске-на-Амуре, Николаевске-на-Амуре, в поселках Мухен, Сита, Тыр, Циммермановка, в селах Бичевая, Верхняя Эконь, Восточное, Екатеринославка, Лермонтовка, Марусино, Полетное, Хурба и Шереметьево. В краевой столице местом проведения церемонии стала площадь Славы.

Также поисковое движение, волонтеры Победы и активисты юнармии провели в школах Хабаровска и других населенных пунктов уроки мужества. В краевом центре их провели для учащихся средней школы № 9 и Хабаровского промышленно-экономического техникума. Такие же занятия состоялись в школах Николаевска-на-Амуре, сел Восточное Хабаровского района и Хурба Комсомольского района.

Как отметила заместитель председателя ООД «Поисковое движение России» Хабаровского края Татьяна Васильченко День памяти Неизвестного солдата, это время когда каждый может почтить память тех, кого еще не нашли или не опознали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру