Мероприятия в Хабаровске на выходные дни - как развлечься в нерабочую неделю

Афиша с 30 октября по 7 ноября - «МК в Хабаровске» выбрал для вас все самое интересное

Афиша с 30 октября по 7 ноября - «МК в Хабаровске» выбрал для вас все самое интересное
Мероприятия в Хабаровске на выходные дни - как развлечься в нерабочую неделю

Нерабочая неделя с 30 октября по 7 ноября с одной стороны располагает к развлечениям и отдыху, а с другой - пандемия не дремлет, и отдыхать нужно, не нарушая противоэпидемические правила. О корректировках в связи с пандемией, а также о введении QR-кодов вы можете почитать тут, а мы тем временем расскажем вам о доступном в Хабаровске досуге. Да не забудьте о программе развлечений на Хэллоуин! Он совсем скоро.

КОНЦЕРТЫ

Владимир Кузьмин (6+)

Владимир Кузьмин - необычайно талантливый рок-музыкант, мультиинструменталист, вокалист, автор песен. Фото: Соцсети певца

Владимир Кузьмин - необычайно талантливый рок-музыкант, мультиинструменталист, вокалист, автор песен, сочинивший за свою творческую карьеру более 400 композиций и выпустивший около 30 альбомов. Он заслуженно получил звание Народного артиста России и внес огромный вклад в развитие отечественного эстрадного направления. Его творчество охватывает множество стилей: рок, джаз, блюз, новый шансон, а также синти-поп и городской романс.

Владимир Кузьмин будет исполнять хиты собственного сочинения, которые давно полюбились публике. Зрители смогут насладиться превосходным звучанием, невероятным динамичным выступлением и захватывающей атмосферой.

Городской Дворец культуры, ул. Ленина, 85. 31 октября в 18:00. Стоимость билета от 3000 до 5500 рублей.

Back to Rock (6+)

Лучшие хиты мировой и русской рок-сцены в один вечер в исполнении симфонического оркестра и ведущих солистов оперной сцены Санкт-Петербурга.

Premier Orchestra - коллектив из Санкт-Петербурга, за четыре года ставший заметным явлением на российской рок-сцене. Настоящие профессионалы музыки смогли покорить множество городов России. В начале 2020 года привлекли внимание крупнейшего звукозаписывающего лейбла A&M records (Лос-Анджелес), и между ними был заключен контракт на выпуск пластинки мировых хитов и гастрольного тура в США в 2021 году. Впервые за долгое время русские музыканты, исполняющие рок, привлекли внимание западных профессионалов, и есть уверенность, что блестящая карьера оркестра только начинается.

Городской Дворец культуры, ул. Ленина, 85. 1 ноября в 19:00. Стоимость билетов от 800 до 2500 рублей.

«Нитью единой» (6+)

Магаданский русский оркестр и ансамбль песни и танца народов Севера «Энэр» представляют концерт «Нитью единой».

Магаданским русским оркестром и ансамблем песни и танца народов Севера «Энэр» подготовлена совместная программа, объединяющая музыкальные традиции народов, живущих на территории Магаданской области. В первом отделении коллективы продемонстрируют творчество своих народов и национальностей отдельно друг от друга, во втором будут представлены совместные, мультикультурные произведения, созданные при помощи объединения уникальных народных и этнических особенностей творчества разных культур.

Краевая филармония, ул. Шевченко, 7. 3 ноября в 18:30. Стоимость билетов 500-800 рублей.

Киноконцерт «Союзмультфильм» (0+)

На киноконцерте «Союзмультфильм» любимые композиции из восьми разных мультфильмов прозвучат в сопровождении симфонического оркестра и солистов. Фото: Соцсети

На киноконцерте «Союзмультфильм» любимые композиции из восьми разных мультфильмов прозвучат в сопровождении симфонического оркестра и солистов. Знакомые мелодии и песни подарят ощущения приятной ностальгии детства. В программе: «Чебурашка», «Пес в сапогах», «Бременские музыканты», «Ну, погоди!», «Летучий корабль», «В порту», «Катерок», «Щелкунчик».

Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 6 ноября в 11:00. Стоимость билетов от 800 рублей.

СПЕКТАКЛИ

«Бабий бунт» (12+)

«Даешь бабе ласку!» - начертано на транспаранте взбунтовавшегося женского населения казачьего хутора. Да ведь и было с чего взбунтоваться! Казаки целиком и полностью свалили на женщин всю домашнюю работу, беспробудно пьют и поколачивают жен, поскольку абсолютно уверены, что баба - не человек. Терпели бы и дальше казачки все эти безобразия, да на счастье вернулась на хутор красавица Настя. Настя точно знает, что революцию делали не только для мужиков, и что есть способы заставить себя уважать. Думаете, разговор о революции и о равноправии уже несовременен? Когда вы будете смотреть спектакль, такие мысли к вам в голову не придут.

Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 3 ноября в 19:00. Стоимость билетов 600-800 рублей.

«Знойные мамочки» (16+)

Невероятно смешная, озорная, зажигательная комедия. ФОТО: Краевой театр драмы

Невероятно смешная, озорная, зажигательная комедия. Дэн и Эбби - идеальная пара. Они любят друг друга, им хорошо, свободно и радостно в их уютном гнездышке. Однако жизнь полна неожиданностей: внезапно матери обоих супругов оказываются под одной с ними крышей. Тихой семейной жизни пришел конец! Все стало непредсказуемым и взрывоопасным. Две прекрасные леди степенного возраста вовсе не торопятся остепеняться и подают своим уже взрослым детям отличный пример, как жить на полную катушку. Виртуозная интрига, яркие образы, искрометный юмор создадут зрителям хорошее настроение и не дадут соскучиться ни на минуту.

Краевой театр драмы, ул. Муравьева-Амурского, 25. 5 ноября в 18:30. Стоимость билетов от 500 до 1000 рублей.

«Обыкновенное чудо» (16+)

Речь в спектакле пойдет, конечно же, о любви! Юноша и девушка влюбляются друг в друга - что обыкновенно. Ссорятся - что тоже не редкость. Едва не умирают от любви. И, наконец, сила их чувства доходит до такой высоты, что начинает творить настоящие чудеса, - что и удивительно, и обыкновенно... Чудо, но обыкновенное…

Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 5 ноября в 18:00. Стоимость билетов 600-800 рублей.

«Золотой теленок» (12+)

Остапу Бендеру очень нужен был миллион. И не просто так - у Остапа была мечта: он хотел жить в Рио-де-Жанейро...ФОТО: Театр «Триада»

Остапу Бендеру очень нужен был миллион. И не просто так - у Остапа была мечта: он хотел жить в Рио-де-Жанейро... А для воплощения этой мечты в реальность товарищ Бендер сделал все возможное и даже невозможное, свято чтя при этом уголовный кодекс. Сколько фантазии, сколько сил, сколько души было вложено в эту работу! Сколько пришлось пережить! Но Остап со своими соратниками твердыми шагами шел к цели: подпольный миллионер Корейко найден, осталось только сделать так, чтобы он сам принес миллион на блюдечке с голубой каемочкой...

«Триада», ул. Ленина, 27. 6 ноября в 18:00. Стоимость билетов 500 рублей.

«Люкс для иностранцев» (18+)

Действие спектакля происходит в маленьком отеле, находящемся где-то на границе Франции и Германии. Из-за халатности служащих отеля сразу две супружеские пары, абсолютно между собой незнакомые, оказываются проживающими в одном номере «люкс». Здесь-то и начинается все самое интересное. Перед зрителями разворачивается целый клубок событий, сплетенный из ревности, лжи и нелепых ситуаций, которые каждый герой пьесы сначала сам же создает, а потом тщетно пытается из них выпутаться.

Краевой театр драмы, ул. Муравьева-Амурского, 25. 7 ноября в 18:00. Стоимость билетов от 500 до 1200 рублей.

ВЫСТАВКИ

«Монашество. Тихоокеанский рубеж» (12+)

Монашеская жизнь, малодоступная для понимания даже при фактическом погружении в монастырские будни… Сокровенная внутренняя жизнь души… То, что остается тайной между Богом и человеком - вот основная тема работ Олега Семенова. Не один день, а почти полтора года провел автор в Свято-Серафимовском монастыре, и итоги его работы впечатляют и вдохновляют.

Особое внимание в экспозиции будет уделено предметам монашеского быта, богослужебной утвари и предметам церковного искусства мастерских Свято-Петропавловского женского монастыря (г. Хабаровск). Также впервые в Хабаровске в рамках фотовыставки будут представлены личные вещи архимандрита Наума (Байбородина), духовника Троице-Сергиевой лавры (г. Сергиев Посад).

ДВХМ, ул. Шевченко, 7. С 30 октября по 3 ноября. Стоимость билетов от 100 рублей.

«Эпоха созидания. Алексей Клементьевич Черный» (6+)

В Хабаровском крае не было таких мест, где бы А. К. Черный не побывал лично. Его организаторские способности, работоспособность, требовательность к себе и другим были неотделимы от его знаний, опыта и глубокого уважения к людям труда, чьими руками создавались заводы и сельскохозяйственные комплексы, жилмассивы и объекты инфраструктуры нашего края.

На выставке представлены фотографии, документы, личные вещи руководителя края, а также предметы, связанные с историей строительства БАМа, развитием энергетики и сельского хозяйства.

Музей имени Н. И. Гродекова, ул. Шевченко, 11. Выставка работает до 5 декабря. Стоимость билетов от 200 рублей.

БАЛЕТ

Венгерский национальный балет (12+)

Репертуар театра состоит из театральных танцев, основанных на произведениях таких композиторов как Вивальди, Стравинский, Барток, Орфф, и отличается завидным разнообразием. ФОТО: С сайта театра

Репертуар театра состоит из театральных танцев, основанных на произведениях таких композиторов как Вивальди, Стравинский, Барток, Орфф, и отличается завидным разнообразием. Рядом с ведущим хореографом Тамашом Юрониксом несколько известных европейских хореографов создали для компании современные художественные танцы. В 1993 году они получили название Szeged Modern Dance Company, назначив Тамаса Юроника художественным руководителем, а Андраса Патаки - режиссером и директором.

С 2000 года театр современного танца «Сегед» работает как автономная компания. Помимо успехов в своей стране, они завоевали признание зрителей и профессионалов, выступая за границей.

Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 3 ноября в 19:00. Стоимость билетов от 1000 до 3500 рублей.

«Ленинградская симфония» (12+)

«Ленинградская симфония» - бессюжетный балет, состоящий из хореографических новелл.

В визуальном образе спектакля - Ленинград, двор-колодец, элемент набережной. Во второй части спектакля сквозь решетки, мешки с песком, лед просматриваются заколоченные памятники Ленинграда - Медный всадник, Александровская колонна - они тоже защищали город, вели к победе и победили!

Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 4 ноября в 18:00. Стоимость билетов 600-800 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру