В Хабаровске умные мысли можно найти прямо на улице

Мудрость, заточенная в книгах, остается незамеченной молодыми и привлекает внимание старшего поколения

Мудрость, заточенная в книгах, остается незамеченной молодыми и привлекает внимание старшего поколения
В Хабаровске умные мысли можно найти прямо на улице

Хабаровск - город книг в прямом смысле. Полезную литературу в краевой столице можно найти не только в библиотеках, но прямо на улице. Например, на улице Суворова стоит шкаф под небольшим навесом, полки которого буквально ломятся от интересного чтива.

Умные мысли, запечатленные на пожелтевших страницах, привлекают старшее поколение и остаются практически не замеченными молодежью. Вот этой бы молодежи почитать, да пусть «Педагогическую поэму». Автор произведения рассказывает, как из беспризорников делали настоящих людей, воспитывали через работу. Так сказать, напоминает, что физический труд сделал из обезьяны человека. В наших реалиях молодежи хорошо бы напомнить, что кроме гаджетов и компьютеров есть и другие вечные ценности.

Бесплатные книги на рынке Хабаровска между щитком и баллоном

Смотрите видео по теме

На полках можно найти книжки и в хорошем качестве, и изрядно потрепанные жизнью. Если внимательно посмотреть на литературу, становится ясно, что потертости и испорченные переплеты - это доказательства того, что раньше издание было востребовано, его зачитывали буквально до дыр. Например, характерные следы на страницах, когда их часто переворачивают, или часто читаемые разделы, где, по всей видимости, часто разглаживали переплет, чтобы страницы не закрывались.

Книги, которые гуляют сами по себе в Хабаровске

Книги, которые гуляют сами по себе в Хабаровске

Смотрите фотогалерею по теме

Аналогичную книжную полку с бесплатной литературой нашли на рынке, там же, на улице Суворова. Правда, застали уже полупустые полки, видимо, любители книг разобрали все на руки. Этот «дом» умных мыслей находится в одном из крытых павильонов между каким-то баллоном и щитком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру