Межнациональный фестиваль «Праздник лета - древний свет» прошел в Хабаровске в онлайн-формате

Межнациональный фестиваль «Праздник лета - древний свет» прошел в Хабаровске в онлайн-формате
Межнациональный фестиваль «Праздник лета – древний свет» прошел в Хабаровске в онлайн-формате ФОТО: Правительство Хабаровского края

Участие в фестивале приняли 19 коллективов из девяти муниципальных районов и трех городов края.

- Фестиваль коренных малочисленных народов проходит в Хабаровском крае ежегодно с 2015 года по инициативе общественности и при поддержке министерства природных ресурсов региона. Его цель - укрепление межнациональных культурных связей и сохранение единого культурного пространства Дальнего Востока. А сам праздник - это уникальная возможность познакомиться с многогранным и неповторимым творчеством народов Приамурья, - сообщили в министерстве природных ресурсов края.

Самобытные номера национальных творческих коллективов зрители смогут увидеть в итоговом видеодневнике фестиваля. Размещен он на Youtube-канале министерства природных ресурсов края и канале правительства края.

Кроме того, фестиваль носит воспитательную функцию, помогая поддерживать в юных артистах стремление сохранять традиции своего народа, уважение и гордость за свою историю и предков.

- Поддержка культуры коренных малочисленных народов была и остается приоритетным направлением политики губернатора и правительства края. Системные меры поддержки помогают национальным творческим коллективам находить своего зрителя, - отметила и.о. министра природных ресурсов края Елена Балезина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру