Праздник ко дню танкиста прошел в Хабаровске

Праздник ко дню танкиста прошел в Хабаровске
Праздник ко дню танкиста прошел в Хабаровске ФОТО: Правительство Хабаровского края

Мероприятие прошло на территории учебного центра подготовки младших специалистов танковых войск Окружного учебного центра Восточного военного округа в Хабаровском районе.

С приветствием к военнослужащим обратился врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

- Сегодня танковые войска являются гордостью Вооруженных Сил России, символом военной мощи нашей страны. В армию поступают машины, не имеющие аналогов за рубежом. Наши танки всегда были и будут самыми лучшими в мире, они и сегодня остаются основной ударной силой Сухопутных войск России. Ежегодно дальневосточники показывают свое мастерство в «Армейских международных играх». В «Танковом биатлоне» россияне занимают только первые места, не оставляя никаких шансов экипажам других стран, - подчеркнул врио губернатора.

На праздник «День танкиста» ежегодно проводится парад танков. Жители и гости города приезжают посмотреть на небольшой парад. Например, в этот раз со специальной программой выступили рота военных разведчиков и подразделения по борьбе с террористами, танкисты показали высший пилотаж в управлении сорокатонной боевой машиной, исполнив «танковый вальс».

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру