«Амурская осень»: настоящий праздник для театралов состоится в Хабаровске

«МК в Хабаровске» публикует афишу фестиваля «Амурская осень» для своих читателей

«МК в Хабаровске» публикует афишу фестиваля «Амурская осень» для своих читателей
«Амурская осень»: настоящий праздник для театралов состоится в Хабаровске ФОТО: Краевой музыкальный театр

19-й открытый российский фестиваль театра и кино «Амурская осень» в Хабаровске торжественно откроется 10 сентября.

Мероприятие начнется с традиционной звездной «красной дорожки» (в 18:00 на площади перед театром) и продолжится гала-концертом самых известных столичных артистов кино и театра. Все актеры хорошо знакомы зрителям по многочисленным работам в кино и на телевидении, ведь «Амурская осень» - один из самых «звездных» фестивалей в России. Церемонию открытия фестиваля проведет его президент Сергей Новожилов.

В этом году фестиваль пройдет с 10 по 21 сентября 2021 года и станет еще масштабнее. Теперь спектакли увидят не только хабаровчане, но и жители Комсомольска-на-Амуре и Благовещенска. «МК в Хабаровске» представляет вашему вниманию полную программу фестиваля в краевом центре.

«Глупости» (16+)

«Глупости» (16+) ФОТО: Краевой музыкальный театр

Три школьных друга - Рик, Вера и Макс. Макс со школьной скамьи влюблен в Веру, Вера безнадежно любит Рика, а Рик - не любит никого и не нуждается ни в ком, по крайней мере, так может показаться. Такой вот любовный треугольник! В какой-то момент он начинает трещать по швам - и под угрозой оказываются не только отношения, но и их многолетняя дружба!

В ролях: Влад Канопка, Нино Нинидзе, Максим Колосов. Режиссер - Сергей Сотников.

Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 11 сентября в 19:00. Стоимость билетов от 1000 до 2300 рублей.

«Любовь и прочее вранье» (16+)

«Любовь и прочее вранье» (16+) ФОТО: Краевой музыкальный театр

Семейные передряги - дело житейское. Случается всякое, а за 20 лет особенно! Былая страсть, кажется, уже утихла, а налаженный быт наводит скуку. Тут-то и вмешивается случай, который меняет все. Сергей и Ирина давно женаты. Они настолько хорошо изучили друг друга, что удивляться уже, казалось бы, нечему. Но в этот день что-то пошло не так…

Так все-таки: «Всем правит Великий Случай» или «Люди сами кузнецы своего счастья?»

В ролях: Юлия Меньшова, Сергей Колесников, Иван Колесников, Василий Кортуков, Софья Шуткина.

Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 12 сентября в 19:00. Стоимость билетов от 1000 до 2300 рублей.

«Не торопитесь прощаться» (12+)

«Не торопитесь прощаться» (12+) ФОТО: Краевой музыкальный театр

На берег Балтийского моря, в небольшой городок приезжает дама. То ли работа и домашние проблемы заставили ее поехать отдохнуть, то ли она от чего-то бежит, сказать сложно. Поведение ее вызывает много вопросов у отдыхающих и персонала, но она не городская сумасшедшая, как думают о ней соседки. Просто она не такая, как все, чем обращает на себя внимание и вызывает раздражение. Главный врач санатория, мужчина средних лет с большим стажем работы и абсолютный трудоголик, вынужден разбираться в конфликтных ситуациях между пациентами. Встретив героиню, неожиданно для себя начинает проявлять к ней интерес, вот только одна проблема - эти люди настолько разные, что найти общее с каждой сценой спектакля не представляется возможным, но если их двое - мужчина и женщина - рядом должна быть любовь, это понятная драматургия.

В ролях: Татьяна Абрамова и заслуженный артист РФ Юрий Беляев. Режиссер - Аким Андросов.

Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 12 сентября в 19:00. Стоимость билетов от 1000 до 2300 рублей.

«Фальшивая нота» (16+)

«Фальшивая нота» (16+) ФОТО: Краевой музыкальный театр

Дирижер с мировым именем весьма раздражен после своего выступления, а тут еще некий назойливый поклонник… Но кто он? Серый, навязчивый, невзрачный человечек с нелепыми комплиментами и просьбами. И что же он хочет на самом деле? Уж не тень ли он из мрачного прошлого великого маэстро? Черное и белое, добро и зло - все должно смешаться в дьявольской игре…

Спектакль идет без антракта. Постановка - заслуженный деятель искусств России Владимир Петров. В ролях: народный артист России Семен Стругачев и заслуженный артист России Артур Ваха.

Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 12 сентября в 19:00. Стоимость билетов от 1000 до 2300 рублей.

СУПЕРSTARS (16+)

СУПЕРSTARS (16+) ФОТО: Краевой музыкальный театр

Голливуд - империя звезд, фабрика грез! Кто из актеров и режиссеров, продюсеров и художников, сценаристов и операторов не мечтает его покорить: пройти по красной дорожке, держать в руках заветный Оскар, остаться в памяти людей навсегда звездой на Аллее славы! Герои комедии СУПЕРSTARS - не исключения. Но на пути к этой мечте им суждено будет пройти через измены и расставания, забвение публики, безработицу, пристрастие к вредным привычкам. На этом пути им суждено будет вновь обрести любовь, вернуться в профессию, проснуться однажды утром знаменитыми и… покорить Голливуд.

В ролях: Олеся Железняк, Павел Савинков, Дмитрий Миллер, Антон Эльдаров. Режиссер - Роман Самгин.

Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 14 сентября в 19:00. Стоимость билетов от 1000 до 2300 рублей.

«Счастье у каждого свое» (12+)

«Счастье у каждого свое» (12+) ФОТО: Краевой музыкальный театр

Спектакль в жанре комедии основан на пьесе русского драматурга XIX века Александра Островского «Добрый барин».

Успех комедии проверен временем. «Мужчина искатель выгод и славы; женщина вся создана для любви… Ах, это правда!» - соглашаясь с автором, создатели спектакля уверены, что полтора века способны увлекать зрителей именно этот житейский конфликт, такая легкая ирония и изысканный юмор.

Счастье у каждого свое… Счастье, конечно - не математическое уравнение, которое можно решить, придя в театр. Но здесь можно увидеть, что волнения и сомнения - наши постоянные спутники - оказываются обязательными составляющими стабильного

В ролях: заслуженный артист России Николай Добрынин, Павел Трубинер, Софья Зайка, Алексей Демидов. Режиссер - Илья Бледный.

Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 16 сентября в 19:00. Стоимость билетов от 1000 до 2300 рублей.

«Остановка» (16+)

«Остановка» (16+) ФОТО: Краевой музыкальный театр

В центре сюжета комедии противоположные друг другу герои - взбалмошная красавица Полина и небогатый экстраверт Кирилл, оказавшиеся по воле случая в стихийном бедствии вдвоем на остановке.

На фоне объединивших героев обстоятельств, визуально повествуется история людей из разных миров, их личные превратности судьбы, и то, как в череде трагикомических ситуаций они могут помочь друг другу решить самые насущные жизненные вопросы в рамках обыкновенной автобусной остановки, укрывшей героев от непогоды.

Комедия расскажет, была ли данная история фантомом массовой галлюцинации во время природной аномалии? Что же больше всего влияет на разрешение судьбоносных казусов - воля случая или логический вывод принятого выбора? На эти и многие другие философские вопросы комедии и будут размышлять герои со зрителями в бурю на «Остановке».

В ролях: Михаил Башкатов, Анна Чурина, Михаил Пшеничный. Режиссура и сценография - Валерий Саркисов.

Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 17 сентября в 19:00. Стоимость билетов от 1000 до 2300 рублей.

«Эмигранты» (16+)

«Эмигранты» (16+) ФОТО: Краевой музыкальный театр

«Эмигранты» с Игорем Скляром и Юрием Чурсиным - это блестящая остроумная история о двух случайных знакомых, вынужденно живущих бок о бок. В своей обычной жизни нетерпимый сноб-интеллектуал и деревенский простак-работяга никогда бы не встретились, но теперь они делят крышу над головой, ютясь в тесной каморке под лестницей. Что может быть смешней и нелепей! Казалось бы, у этих двоих нет ничего общего. Но одно их объединяет: они - эмигранты. А потому персонажи Юрия Чурсина и Игоря Скляра под условными именами А и Х оказываются друг для друга единственными друзьями, врагами, собеседниками и оппонентами. Спасаясь от одиночества, они цепляются друг за друга в бесконечном диалоге, в котором все: смех и слезы, надежды и разочарования, жажда жизни и мечты о счастье.

Режиссер Юрий Муравицкий переносит действие в декорации телевизионного ток-шоу, в котором герои являются одновременно участниками и ведущими. Они эмоциональны, непримиримы и свято верят в выбранные раз и навсегда идеалы. Они готовы отстаивать свою позицию с неуемной энергией и доводя собеседника до состояния исступления. Звездный актерский дуэт спектакля «Эмигранты» с высочайшим мастерством разыгрывает свою партию под аккомпанемент трубы. Это еще одна находка творческой группы. Музыкант - свидетель и участник происходящего на сцене, - вместе со зрителями следит за перипетиями сюжета и лишь иногда вставляет в него музыкальные комментарии, которые рождаются прямо в процессе действия. Музыку специально к спектаклю написал композитор Луи Паскаль Лебе.

Ироничный и тонкий спектакль «Эмигранты» - это повод взглянуть на себя со стороны и одновременно прислушаться к тому, что внутри. Чем мы живем? Во что верим? Хорошо ли там, где нас нет, или, может быть, мы сами способны построить свое собственное «хорошо»?

Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 18 сентября в 19:00. Стоимость билетов от 1000 до 2300 рублей.

«Главная роль» (12+)

«Главная роль» (12+) ФОТО: Краевой музыкальный театр

В основе спектакля лежит замечательная пьеса драматурга Леонида Зорина. На счету у писателя более 50 пьес, многие из которых были поставлены великими режиссерами - Товстоноговым, Симоновым, Завадским. Про «Варшавскую мелодию» и «Покровские ворота» наслышан каждый, это поистине работы, горячо любимые народом… И кто, как не Леонид Зорин, человек, всю жизнь творивший для театра, работавший с лучшими деятелями этой сферы, мог так точно и остро отразить все тонкости и прегрешения современного мирового театра?

Ох, это манящее слово «Богема». Почти каждому из нас когда-нибудь хотелось побывать за кулисами, по другую сторону экрана, сыграть главную роль на Бродвее или выйти в качестве актера, режиссера на красную дорожку Каннского фестиваля. Не так ли? А что же на самом деле таит в себе театр? Какие они, эти актеры, режиссеры, писатели? Где вдохновляются, берут идеи, как живут и на что готовы ради искусства и славы? Человеческая комедия «Главная роль» ответит на все ваши даже самые нескромные вопросы. Блестящая игра Александра Пашкова, Петра Красилова, Анатолия Руденко, Глафиры Трахановой сделает ваш вечер незабываемым и невероятно веселым. Продюсеры спектакля уверены, что вам захочется пересматривать этот спектакль вновь и вновь!

Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 19 сентября в 19:00. Стоимость билетов от 1000 до 2300 рублей.

«Бывшие» (12+)

«Бывшие» (12+) ФОТО: Краевой музыкальный театр

К красотке Ольге и ее мужу, успешному адвокату Дмитрию, собирается в гости любящий и очень состоятельный отец. Но вот незадача: Ольга с Дмитрием уже давно в разводе. Мало того, они успели обзавестись новыми семьями и оказаться все вместе под одной крышей. Папа недавно перенес инфаркт - ему категорически нельзя волноваться. Возникает вопрос: существует ли ложь во благо?

Яркая авантюрная комедия о «жизни взаймы», где успешный музыкант вмиг может оказаться садовником, а популярная писательница - кухаркой, и все это, конечно, с неожиданной развязкой в финале!

В ролях: Андрей Соколов, Кирилл Дыцевич, Евгений Лоза, Анжелика Каширина, Екатерина Семенова, Иван Жидков. Режиссер - Владимир Моташнев.

Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 20 сентября в 19:00. Стоимость билетов от 1000 до 2300 рублей.

«Фаина. Птица, парящая в клетке» (16+)

«Фаина. Птица, парящая в клетке» (16+) ФОТО: Краевой музыкальный театр

Судьбы выдающихся людей во все времена вызывают живой интерес. Уже тридцать лет, как нет с нами великой женщины и актрисы Фаины Георгиевны Раневской. Она ушла, но навсегда остался, волнующий наши души, ее талант и уникальный юмор. Шутки и поговорки Раневской широко известны. Она была из тех редких, неподражаемых натур, которых абсолютно не интересовало материальное благополучие. Всю свою жизнь без остатка Фаина Георгиевна отдала служению искусству. Она не принимала и едко высмеивала все бездарное и безвкусное в театре и в жизни. Но, пожалуй, главным качеством этой великой женщины было умение по-настоящему и самоотверженно дружить. Дружба Раневской и любимицы всей страны Любови Орловой продолжалась 40 долгих лет.

Создатели спектакля своей постановкой открывают зрителям новую, неизвестную Раневскую. Они сумели найти ту грань, на которой балансируют комичное и грустное. Режиссура, актерское исполнение, художественное и музыкальное решение спектакля выполнены на высоком эстетическом уровне в лучших традициях русского театра.

В ролях: народная артистка России Светлана Коркошко, заслуженная артистка России Евдокия Германова, заслуженный артист России Сергей Рубеко, Марина Куделинская, Мария Кресина. Режиссер - Станислав Евстигнеев.

Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 21 сентября в 19:00. Стоимость билетов от 1000 до 2300 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру