Жители Хабаровского края смогут познакомиться с историей и культурой корейского народа

Жители Хабаровского края смогут познакомиться с историей и культурой корейского народа
Жители Хабаровского края смогут познакомиться с историей и культурой корейского народа ФОТО: правительство Хабаровского края

В Хабаровском крае пройдет фестиваль, посвященный истории российских корейцев и традиционной корейской культуре. Мероприятие состоится со 2 по 15 августа в телевизионном формате. Онлайн-формат продиктован условиями пандемии.

- Трансляция пройдет в эфире телеканала «6ТВ», который осуществляет вещание на весь край, а также на видеохостинге YouTube. Так что у нового формата есть свои преимущества - познакомиться с корейской культурой смогут все жители региона, - сообщили организаторы.

По предварительной информации, в программу фестиваля включили документальный проект об истории появления корейцев на Дальнем Востоке России, а также блок о вкладе многонационального народа Советского Союза в освобождение Корейского полуострова от японских милитаристов и в общее дело окончания Второй мировой войны. Гости события смогут посетить мастер-классы и проекты о национальных костюмах, кухне, видах спорта, языке корейского народа, поучаствуют в викторине на знание истории и традиций Кореи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру